Odessa DailyНовости

Кошмар во тьме накрыл Донецк. Люди говорят о взрывах и выстрелах

Odessa Daily

4 октября 2015 в 10:25

Вчера после почти двух суток абсолютной тишины Донецк вздрогнул. Да и не только он

Кошмар во тьме накрыл Донецк. Люди говорят о взрывах и выстрелах

В одиннадцатом часу вечера раздались звуки, похожие на мощные взрывы. Кто-то уверяет, что слышал выстрелы. Причем как входящие, так и исходящие.

Версии их разные. Одни уверены, что это диверсия украинских партизан, уничтоживших очередной склад боеприпасов "ополченцев". Другие настаивают, что вновь начались артдуэли между ВСУ и "республиканцами. Третьи кивают на прошедший вчера на стадионе "Олимпийский" в центре оккупированного города форум т.н. Общественного движения "Донецкая Республика" под названием "Путь единства". Туда свезли делегатов из 17 городов и районов ДНР, рассказывали о прелестях "республики", а завершили действо, надо полагать, салютом.

А вот что сообщают ДНРовские военкоры:

"Донецк и Макеевка примерно в 22:10 были взбудоражены мощным взрывом. Громче всего он был слышен в Червоногвардейском районе Макеевки. Нормально так долбануло в Донецке. В этот раз уже точно не салют и не "учения". В стороне Спартака БПЛА. Слышны "минуса". Ясиноватая слышит "плюсы". Ребята передают, что на объездной вроде как осенний "град". На ТЭС в Счастье ЧП. Луганск отключили от электроснабжения. Два энергоблока чудным образом полетели. Похоже, отвод не заладился у обитателей ТЭС или схему минирования "потеряли". Горловка. Слышен грохот неистовый. Говорят, что по БПЛА отработала ПВО вооруженных сил Новороссии, некоторые сообщают, что кто-то по кому-то отработал. Енакиево, сейчас также было шумно, но тут понятно, наши отработали по беспилотнику ВСУ".

В общем, пока всё - туманно. Ждем официальные версии. Которых, впрочем, может и не быть.

Ведь у каждой из сторон - своя правда. Нередко далекая от реальности.

Как заявили сегодня в Луганской областной военно-гражданской администрации, технические причины вывели вчера вечером из строя два энергоблока Луганской ТЭС.  В результате технологической аварии на ТЭС без электроэнергии остался Луганск и многие города региона. Причины аварии выясняются.

Энергохолдинг ДТЭК также подтверждил аварию. "В 20:55 на ДТЭК Луганская ТЭС произошла технологическая авария, в результате которой станция "села на ноль" и север Луганской области остался без света. Оперативный персонал занят пусковыми операциями", - говорится в сообщении.

По материалам Донбасс

Источник: donbass.ua

Метки: Луганск; донецк; ТЭС; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100