Odessa DailyНовости

Коммунальщики вышли на уборку снега

Odessa Daily

25 января 2013 в 11:03

На данный момент работа по уборке снега на улицах Одессы идет полным ходом, сообщает управление информации городского совета.

Коммунальщики вышли на уборку снега

«В работе находится 27 комбинированных дорожных машин, 2 снегоуборочные, 2 пескоразбрасывателя, 2 автомобиля «Глобус», 2 трактора, 4 экскаватора и 2 погрузчика. Специализированная уборочная техника будет работать в течение всего дня. На посыпку дорог уже потрачено 357 тонн песчано-соляной смеси. В настоящее время серьезных проблем с движением автотранспорта в городе нет», - сообщил директор коммунального предприятия «Городские дороги» Виталий Батурин.

В уборке участвуют и жилищно-коммунальные сервисы.

«Все дворники ЖКСов задействованы в расчистке улиц от выпавшего снега. В помощь им выходят рабочие и мастера, не задействованные на данный момент в других работах. Вместо двух плановых уборок территории расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны», - сообщил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

По данным контрольно-диспетчерской службы (058), на данный момент заявок об упавших из-за ухудшения погоды деревьях и ветках нет.

Метки: Одесса; снег