Odessa DailyБизнес

Коломойский пытается вернуть контроль над "Укртранснафтой" - Лещенко

Odessa Daily

31 марта 2015 в 07:32

"Укртранснафта" подала в суд на "Нафтогаз Украины" с целью отменить назначение новых членов наблюдательного совета

Коломойский пытается вернуть контроль над Укртранснафтой - Лещенко

Отстраненный директор "Укртранснафты" Александр Лазорко не ушел в отставку, а оформил себе больничный, оставив вместо себя руководить предприятием свою давнюю подчиненную Парахоняк, сообщает народный депутат Сергей Лещенко в своем профиле Facebook.

По словам Лещенко, исполняющая обязанности главы "Укртранснафты" от имени предприятия подала в суд на "Нафтогаз Украины" с требованием признать неправомочным назначение двух новых членов наблюдательного совета предприятия, с целью восстановить в должности Лазорко из-за отсутствия кворума в совете.

"Каждый месяц пребывания людей Коломойского в "Укртранснафте" стоит государству потерь 75 миллионов гривен только на хранении технической нефти. Это не считая 2 миллиардов государственных денег "Укртранснафты", размещенных на счету в "Приватбанке", - сообщает народный депутат.

Наблюдательный совет "Укртранснафты" принял решение об отстранении председателя правления Александра Лазорко от исполнения обязанностей с 19 марта 2015 года.

19 марта экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании "Укртранснафта".

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: нефть; коломойский; Укртранснафта

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100