Odessa DailyБизнес

Коломойский обещает наказать министра Демчишина

Odessa Daily

23 марта 2015 в 07:25

Губернатор Днепропетровщины признает право государства на смену менеджмента "Укртранснефти", но настаивает, чтобы процедура была прозрачной

Коломойский обещает наказать министра Демчишина

"И товарищ министр (энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин) должен помнить, что у него не все хорошо в биографии. Поэтому мы юридическим путем доберемся до всех его черных делишек. Спать спокойно мы ему уже не дадим, подлость должна быть наказуема", - заявил губернатор Днепропетровской области в интервью телеканалу "1+1".

Он также добавил, что общался с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным за день до попытки смены руководства "Укртранснефти" и тот ничего не говорил о намерениях сменить руководство компании, сообщают Українські новини.

"За день до событий я общался с господином Демчишиным. Мы обсуждали стоимость переработки этой нефти (принадлежащей "Укртранснефти") на Кременчугском НПЗ. Он ни словом не обмолвился, что недоволен господином (экс-исполняющим обязанности председателя правления Александром) Лазорко и будет ставить вопрос об его увольнении. Пришел на разведку, похихикал, поумничал. Такие вещи мы не прощаем", - подчеркнул Коломойский.

Коломойский отмечает, что признает право государства заменить Лазорко, но это должно быть сделано прозрачно.

"Если государство решило, что Лазорко является человеком Коломойского, которым он действительно является, ему не надо руководить предприятием, то мы отдаем себе отчет, что государство владеет 100% предприятия", - сказал Коломойский.

Он добавил, что считает "Укртранснефть" предприятием, имеющим важное значение для обороноспособности страны и обвинил назначенного наблюдательным советом временно исполняющим обязанности председателя правления "Укртранснефти" Юрия Мирошника в работе на российские спецслужбы.

19 марта наблюдательный совет "Укртранснафты" принял решение об отстранении председателя правления Александра Лазорко от исполнения обязанностей с 19 марта 2015 года.

19 марта Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании "Укртранснафта".

По материалам:  Українські новини

Источник: zn.ua

Метки: нефть; коломойский; демчишин; Укртранснафта

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100