Odessa DailyНовости

Кобзон просит лишить его звания народного артиста Украины

Odessa Daily

26 ноября 2014 в 17:25

После лишения звания почетного гражданина Полтавы Иосиф Кобзон намерен отказаться и от звания народного артиста Украины. Народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон просит лишить его звания народного артиста Украины. Соответствующее заявление он предпочел сделать через средства массовой информации, сообщает российское государственное информагентство РИА Новости.

Кобзон просит лишить его звания народного артиста Украины

В сентябре Днепропетровский горсовет лишил Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска, которое было присвоено ему в 1995 году. На этой неделе стало известно, что Полтавский городской совет лишил его звания почетного гражданина Полтавы.

"Да, я намерен отказаться от звания народного артиста Украины. Я не собираюсь обращаться [к властям Украины]. Они же не обращаются ко мне, когда лишают меня звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы. А почему я к ним должен обращаться?" - сказал Кобзон.

Он добавил, что свое заявление он делает через СМИ: "Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним".

Напомним, 26 октября стало известно, что Украина запретила въезд в страну Иосифу Кобзону. Однако на следующий день прибыл в Донбасс для проведения совместных мероприятий с террористами ДНР.

Источник: news.liga.net

Метки: кобзон; заявление

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100