Odessa DailyНовости

Кивалов подсказал Маркову как вернуться в нардепы

Odessa Daily

20 сентября 2013 в 12:38

Президент НУ ОЮА, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов предложил Игорю Маркову обратиться в Европейский суд по правам человека по скандальному делу с лишением его мандата народного депутата Украины

Кивалов подсказал Маркову как вернуться в нардепы

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом Сергей Кивалов сообщил 19 сентября в ходе общения с журналистами после встречи в здании юракадемии с Президентом ПАСЕ Жаном-Клодом Миньоном.

«У Игоря Маркова есть возможность обжаловать данное решение и обратиться в Европейский суд по правам человека, что я думаю он и сделает. Это его право. Когда документы поступят в Европейский суд по правам человека и если суд увидит и проанализирует всю ту ситуацию, которая сложилась вокруг именно этого, он может принять соответствующее решение», - отметил Сергей Кивалов.

В свою очередь Президен ПАСЕ отказался высказать свое мнение по поводу скандала с Игорем Марковым.

«Я не хочу делать заявления по поводу внутренней политики Украины. Это наше правило и мы его придерживаемся на всех уровнях», - подчеркнул Жан-Клод Миньон.

Как сообщали ранее «Одесса. Комментарии», 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова. Защита Маркова заявила, что обжаловать это решение не получится, так как постановление суда окончательно и обжалованию не подлежит. Марков в тот же день написал заявление о выходе из фракции ПР в Верховной Раде. В свою очередь лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, говоря о лишении Маркова депутатский полномочий, заявила: «12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный, идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в Президенты Украины, а это уже начало конца самого Януковича».

Источник: odessa.comments.ua

Метки: игорь марков; кивалов; ЕСПЧ

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100