Odessa DailyНовости

Киевстар – лидер по 3G-покрытию в Одесской области

Odessa Daily

30 декабря 2015 в 17:03

Одесса – один из первых городов в Украине, где Киевстар открыл свою 3G-сеть. За короткий срок компании удалось построить 3G-покрытие на территории, где проживает половина жителей области. В начале курортного сезона скоростной мобильный интернет появился не только в областном центре, а и в пригороде и сателлитах Одессы.

Киевстар – лидер по 3G-покрытию в Одесской области

В течение лета жители и гости практически всех курортных населенных пунктов смогли оценить все преимущества 3G от Киевстар, демонстрируя использование значительного объема интернета. Например, только в августе в Одесской области услугой воспользовались более 150 тыс. клиентов компании, скачав при этом более 100 Тб трафика. После завершения курортного сезона Киевстар продолжил активно развивать 3G-сеть – осенью скоростным мобильным интернетом смогли воспользоваться жители Измаила и Белгорода-Днестровского, а также жители пригородных поселков.
При строительстве сети Киевстар использует принцип сплошного покрытия, обеспечивая таким образом высочайшее качество для своих клиентов. Отчет о проверке 3G-сети Киевстар, которую недавно провели эксперты мирового поставщика телеком-оборудования Ericsson, свидетельствует о том, что по большинству параметров новая сеть украинского телеком-оператора превысила показатели европейских и мировых сетей 3G, построенных на оборудовании этого производителя.
За короткий период специалистам Киевстар удалось включить 3G на территории, где проживают более 1,2 млн жителей. Одесса – в числе городов-лидеров по количеству 3G-абонентов. Ежедневно скоростным мобильным интернетом пользуются более 115 тыс. человек, при этом каждый абонент использует около 40 Мб трафика (это больше, чем в среднем по Украине).
Росту популярности услуги содействовали простые удобные тарифные планы, в частности «Смартфон +», в котором в ежемесячную абонплату включены 1,5 Гб трафика, а пользование популярными соцсетями не тарифицируется.
«Подводя итоги прошедшего года, можно с уверенностью сказать, что мы выполнили обещания перед одесситами. Мы построили самую большую сеть 3G в Одесской области. Мы предоставляем клиентам удобные тарифные планы и наилучшее обслуживание. В следующем году будем радовать расширением покрытия 3G и новыми интересными продуктами и услугами», – отметил Илья Мацюця, ведущий маркетолог Южного региона.
Киевстар является бесспорным 3G-лидером среди GSM операторов. За 10 месяцев 2015 года компания обеспечила покрытие в более чем 500 населенных пунктах. Скоростным мобильным интернетом уже воспользовались свыше 4 млн абонентов.
В преддверии новогодних праздников Киевстар традиционно подготовил свою сеть к повышенной нагрузке. С 31 декабря по 7 января оператор задействует все имеющиеся мощности сети, усилит дополнительным резервным оборудованием места проведения массовых мероприятий. Во время новогодних и рождественских праздников работа всех сервисов компании будет под особым контролем технической дирекции.
Компания желает всем абонентам приятных праздников и безграничного общения со своими родными и близкими!


Справка о Киевстар
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,7 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.
Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Метки: киевстар; 3G-покрытие

Odessa Daily


Новости по теме

01.02.17 в 17:34 Украинцы смогут менять мобильного оператора, сохраняя номер: как это работает и что будет с тарифами

26.01.17 в 16:29 С февраля существенно подорожает мобильная связь

05.08.16 в 15:48 В настоящее время сеть Киевстар функционирует в штатном режиме

04.08.16 в 14:19 На территории Одесской области не работает «Киевстар»: сеть подверглась массивной TDOS-атаке

01.07.16 в 14:26 Киевстар поддержал Летнюю школу Ришельевского лицея в Одессе

25.05.16 в 15:14 Команда Черноморского государственного университета им. Петра Могилы победила на Всеукраинском конкурсе start-up проектов «ІТ-Эврика! Украина»

25.05.16 в 14:42 Киевстар поддержал конкурс «День Европы» в Николаеве

02.05.16 в 17:07 В Одессе проблемы с мобильной связью: Киевстар почти не работает

02.05.16 в 14:45 Киевстар поддержал Всеукраинский конкурс студенческих научных работ в Одессе

02.05.16 в 14:25 В центре Одессы перебои со связью и почти не работает Киевстар

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100