Odessa DailyМнения

«Казнить, нельзя помиловать», часть 4: у многодетной матери конфисковали деньги на детей!

Odessa Daily

18 декабря 2012 в 10:41
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

12 декабря многодетной матери Наталье Сухарчук в срочном порядке были начислены материальные пособия только за декабрь-месяц - 2000 гривен.

«Казнить, нельзя помиловать», часть 4: у многодетной матери конфисковали деньги на детей!

Остальные выплаты, выделяемые на содержание троих несовершенолетних детей, были приостановлены, и до сих пор не выплачиваются и не начислены.

Об этом Odessa Daily сообщила член Общественного совета при Одесской облгосадминистрации Алина Тирновенко.

Напомним, как сообщалось ранее, в июне этого года у Натальи Сухарчук без особых оснований отобрали (/news/kaznit-nelzya.html) и поместили в детские дома и приюты троих детей (/news/kaznit-nelzya-pomilovat-2-materi-ne-otdayut-detej.html). Усилиями общественности в декабре детей удалось вернуть матери (/news/kaznit-nelzya-pomilovat-chast-3-detej-vernuli-no-kormit-ih-nechem-fotovideo.html).

По словам Натальи, ей задолжали около 6000 гривен. "Наверное, Малиновскому отделу социальной защиты населения не совсем понятны рекомендации службы по делам детей. Приостановить - не значить конфисковать. Даже если человек находится под следствием по статье "с конфискацией", то на его имущество накладывается арест, но оно не конфискуется до решения суда. А в этом случае деньги просто исчезли - по словам начальника отдела, они были "конфискованы", и заметьте - без решения суда", - подчеркнула Алина Тирновенко.

Метки: Одесса; дети; выплаты; конфискация