Odessa DailyНовости

Каспаров назвал Путина "самым опасным человеком в мире"

Odessa Daily

1 октября 2014 в 09:14

Президент РФ Владимир Путин является "самым опасным человеком в мире", заявил 13-кратный чемпион мира по шахматам, оппозиционный российский политик Гарри Каспаров в интервью Yahoo News, передает DW

Каспаров назвал Путина самым опасным человеком в мире

Он жестко раскритиквал руководство США и Евросоюза за медлительность реакций на агрессию России и назвал соответствующую политику лицемерием на фоне поставок вооружения сирийской оппозиции. Политик выразил уверенность, что хозяин Кремля значительно более опасен, нежели боевики «Исламского государства», однако опасность со стороны руководства РФ, по его мнению, недооценена.

«Безразличие же европейцев к действиям российского президента гроссмейстер сравнил с самоуспокоенностью, которая царила в мире накануне Второй мировой войны», - поясняет DW.

Оппозиционер поддержал нынешний санкционный режим, однако считает, что он будет эффективным в случае его сохранения как минимум до марта 2015 года. В этом случае, по словам Каспарова, пострадает не только российская экономика, но интересы самого Путина.

"Он играет в покер, когда все остальные играют в шахматы", - заявил Каспаров, добавив, что российский руководитель может перекрыть поставки газа в Европу в попытках смягчить санкции.

Источник: amurburg.ru

Метки: каспаров; путин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100