Odessa DailyНовости

Карта АТО: без Дебальцево, одиночные обстрелы линии размежевания

Odessa Daily

19 февраля 2015 в 13:41

Линия фронта в театре боевых действий на востоке Украины после отвода подразделений сил АТО от Дебальцево выравнивается: "кармана" больше нет

Карта АТО: без Дебальцево, одиночные обстрелы линии размежевания

Пресс-служба штаба АТО по состоянию на 9:00 19 февраля заявляет о выводе 80% контингента украинских подразделений с территории Дебальцевского плацдарма. Операция по выходу в сторону Артемовска все еще продолжается. Тем временем террористы взяли под контроль сам населенный пункт Дебальцево, а также разрушенную обстрелами узловую железнодорожную станцию.

По официальной информации, которая озвучена штабом 19 февраля в 12:30, за прошлые сутки украинские военнослужащие потеряли 14 человек погибшими. Еще 172 солдата ранены.

Всего за минувшие сутки российские военные и наемники совершили 46 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов, преимущественно в районе Песок возле Донецка, и под Дебальцево, причем 14 раз боевики применяли реактивные системы залпового огня, и 21 - артиллерию и минометы.

Тем временем запасы боеприпасов для пророссийских бандформирований продолжают пополняться. Так, 18 февраля на железнодорожную станцию в Иловайске из РФ прибыл очередной эшелон с боекомплектом.

Боевики усиливают границы подконтрольных им территорий системами противовоздушной обороны. Так, в районе Макеевки и Горловки отмечается работа радиолокационных средств ПВО, переброшенных из России вместе с обслуживающими специалистами из числа кадровых военнослужащих РФ.

По состоянию на полдень 19 февраля:


Наблюдается активизация обстрелов на Мариупольском направлении - за сутки было зафиксировано 13 огневых ударов. Помимо "привычных" танково-артиллерийских обстрелов, вчера вечером боевики с моря беспокоили украинских военнослужащих в Широкино под Мариуполем стрелковым оружием.

Источник: news.liga.net

Метки: террористы; карта; Донбасс; ато; вторжение России

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100