Odessa DailyНовости

Карманный вор отправлен за решетку

Odessa Daily

5 января 2015 в 16:10

Киевским районным судом города Одессы к четырем годам и шести месяцам лишения свободы приговорен ранее неоднократно судимый гражданин Т, который возле автобусной остановки из кармана потерпевшей открыто похитил денежные средства, чем причинил материальный убыток.

Карманный вор отправлен за решетку

Так осужденный, который был неоднократно судим другим судом, в том числе за преступления против собственности, имея не снятую и не погашенную судимость, на путь исправления не стал, надлежащих выводов не сделал и опять повторно совершил преступление при следующих обстоятельствах. Находясь около остановки маршрутного такси по ул. Долгой в г. Одессе, он познакомился с потерпевшей. После знакомства они распили бутылку принадлежащего потерпевшей вина. Потом к ним подошла ее дочь, которой она дала деньги на покупку еды, а остальные положила себе в карман, и продолжили вместе общение. В процессе общения она почувствовала, что осужденный из кармана вытянул принадлежащие ей денежные средства, после чего встал и пошел прочь. Потерпевшая потребовала вернуть деньги, но осужденный убежал в переулок, где и был задержан работниками милиции.
Апелляционная инстанция оставила без изменений приговор Киевского районного суда города Одессы, а апелляционную жалобу осужденного -без удоволетворения.
Киевский районный суд г. Одессы

Метки: кража; суд; приговор; карманный вор