Odessa DailyНовости

Карьера дочери Путина заинтересовала международную антикоррупционную организацию

Odessa Daily

24 сентября 2015 в 12:54

Карьерой Екатерины Тихоновой, которую СМИ называют младшей дочерью Президента России Владимира Путина, заинтересовалась организация Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP)

Карьера дочери Путина заинтересовала международную антикоррупционную организацию

Материал о Тихоновой опубликован на сайте OCCRP.

Бывшая гимнастка, выступавшая в дисциплине акробатический рок-н-ролл, Екатерина Тихонова стала руководителем проекта Московского государственного университета с бюджетом в 1,5 млрд долларов. Подконтрольный Тихоновой фонд «Иннопрактика» начал разрабатывать проект Научно-технологического парка МГУ.

С момента своего основания в 2012 году «Иннопрактика» успела стать одной из богатейших некоммерческих организаций в России. За свою короткую историю она приобрела влиятельных спонсоров, в основном среди руководители крупных государственных корпораций и компаний (таких как «Роснефть», «Газпром» и «Росатом»), которые возглавляют соратники Владимира Путина.

Фонд Тихоновой также выигрывает тендеры от тех же госкорпораций. Например, веб-сайт государственных закупок сообщает, что в 2015 году она подписала контракты с «Роснефтью» на более чем на 110 млрд рублей (1,5 млрд долларов).

Тихонова отказалась давать комментарий OCCRP по этому вопросу.

Владимир Путин тщательно скрывает свою личную жизнь, и большинство россиян не представляют, как выглядят его дочери.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com (http://argumentua.com/novosti/karera-docheri-putina-zainteresovala-mezhdunarodnuyu-antikorruptsionnuyu-organizatsiyu)

Метки: коррупция; путин; тендер; дочь путина