Odessa DailyНовости

Кандидату в Президенты понадобился одесский телеканал

Odessa Daily

28 апреля 2014 в 14:03

«7 канал», принадлежащий экс-мэру Одессы Алексею Костусеву, купили супруги Сергей и Виктория Тигипко. Информация о намерении Костусева продать медиаресурс появилась в начале апреля. «7 канал», а также ряд других проектов был задуман им еще во время работы мэром. После вынужденного увольнения потребность в медиа, содержание которых обходится недешево, практически отпала.

Кандидату в Президенты понадобился одесский телеканал

В свою очередь Тигипко намерен усиливать позиции в регионе — одном из ключевых для него на президентских выборах. Впрочем, еще до оглашения решения о выдвижении в президенты, будучи членом Партии регионов, политик пытался договориться с другими руководителями партии о передаче ему под контроль всей одесской организации ПР. Такое требование стало одной из причин конфликта Тигипко с бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Медиаподдержка необходима Тигипко в первую очередь на президентских выборах, а также для продвижения Одесского международного кинофестиваля, основателем и президентом которого является супруга политика. Будущее канала уже после ОМКФ (в случае осуществления сделки) видится туманным.

Как сообщает «Откат», сумма сделки не разглашается. По некоторым данным, речь идет не о полноценной продаже, а о передаче активов на каких-то, возможно, политических условиях.

Источник: o1.ua (http://o1.ua/news/kandidat-v-prezidenty-kupil.html)

Метки: выборы; тигипко; 7 канал; медиа