Odessa DailyНовости

Как рождалась ложь про фосфорные бомбы в Славянске. Видео

Odessa Daily

17 июня 2014 в 07:44

Пособники террористов из телеканала Министерства обороны России "Звезда" Евгений Давыдов и Никита Конашенков снимали постановочные сюжеты из Украины по заказу Вооруженных сил России

Как рождалась ложь про фосфорные бомбы в Славянске. Видео

Об этом рассказал задержанный кремлевский пропагандист Евгений Давыдов во время допроса, сообщают «Подробности».

Он рассказал, что они делали заведомо ложные сюжеты по заданию руководства.

Свои сюжеты о Славянске они делали из Донецка, а видеоряд накладывали в Москве. Поэтому Давыдов даже не имел представления ни о том, что происходит на месте происшествий, ни о том, как выглядит его сюжет.

«Редакторы звонят, говорят, что в сюжете нужно сказать об обстреле «Градом», что были фосфорные бомбы. Картинки, естественно, никакой у меня нет, потому что я нахожусь в Донецке, а не Славянске, и как они перекрывали, я не знаю - это делалось в Москве», - отметил он.

Все указания, каким образом освещать события в Украине, выдавала редакция. При этом телерадиокомпания принадлежит Вооруженным силам Российской Федерации.

При этом на допросе он признался, что фосфорных бомб в Славянске, как было сказано им в одном из сюжетов, на самом деле не было.

Он также подтвердил, что на востоке Украины террористическую деятельность проводят наемники из России, в частности, террорист «Бабай», с которым он виделся, но руководство телеканала запретило упоминать данный факт.

«Такова политика Российской Федерации», - объяснил он.

Ранее «Информационное Сопротивление» сообщало о том, что пособников террористов из «Звезды» отпустят в присутствии главного военного шпиона России в Украине.

 

Источник: sprotyv.info

Метки: Россия; журналисты; террористы; пропаганда; Славянск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100