Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Как Феликс Кобринский в Одесский горсовет ходил

Леонид Штекель

4 октября 2018 в 15:50
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Феликс Кобринский, вероятно, перед своим отъездом в Израиль решил третьего дня – 2 октября в Одесский горсовет сходить. Об этом эпическом событии рассказали, как представители этого самого горсовета, так и сам Феликс. Предоставим каждому из них слово

Как Феликс Кобринский в Одесский горсовет ходил

Николай Покровский:

«Сегодня нас в мэрии посетил известный одесский деятель, журналист Феликс Кобринский. На фразу начальника поста охраны «Покажите документ, в стране идет война» господин Кобринский спросил с кем мы воюем и позвал Илью выйти. Спич г. Кобринского состоял из вопросов «Ты одессит?» «Ты был в АТО?» И тому подобное. Господин считает, что Украина не существует, а должна быть большая «федерация», а война у нас «гражданская». Вот с такими и живем рядом».

https://www.facebook.com/n.pokrovskiy/videos/2152242481475766/ (https://www.facebook.com/n.pokrovskiy/videos/2152242481475766/)

(Перевод на русский язык Odessa Daily)

Теперь слово Феликсу Кобринскому

«Вчера после длительного перерыва я наконец-то побывал в здании Одесского горсовета. Как оказалось, человеческий ресурс мало изменился и многие с радостью, нет, скорее, просто с улыбкой, меня узнавали. Но при попытке входа в памятник архитектуры мне пришлось столкнуться с Лицом сегодняшней власти- мордоворотами в военизированной форме цвета солдатского вещмешка выпуска 1941 года. Мягко говоря, далеко не умные лица, взглянув мельком на моё журналистское удостоверение, остановили поход во власть, вызвав начальника охраны. О том, на каком основании меня не пускают и требуют сообщить причину появления на пороге столь уважаемого здания-не оказалось законодательного подтверждения. Во-первых, бойцы не знают сказку о законах, во-вторых, они им не указ, т.к. их наняли на работу народные избранники Одессы и наделили их полномочиями не пущать. Конечно их великий начальник разобрался, и я был допущен к околовластному телу, что впрочем было понятно. Но сдуру я попытался на обратном пути прочесть оному начальнику мини-лекцию о политическом положении Украины. После разговора с бывшим атошником, я всю дорогу пока шел к машине держался за голову и размахивал руками. Точно был похож на сумасшедшего. Дубовый застой и Мрак в голове у молодого человека, не давал мне успокоиться. Они оказываются воюют и не за, что, против кого. Мне действительно стало страшно за страну-это путь в пропасть. Нельзя подниматься с колен, если руками и ногами руководит ж…па, а не голова».

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2434290093255615&id=100000239443142 (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2434290093255615&id=100000239443142)

Курсив наш. Феликс Кобринский в течение полутора лет вел со мной телевизионную передачу «Город». На протяжении многих лет он регулярно писал статьи в нашей газете «Правое дело». Так что по всем нормам он является журналистом. Кроме того, у него, даже, есть удостоверение НСЖУ. Так что вопрос о том, можно ли считать Феликса Кобринского журналистом, на мой взгляд ответ один – ДА!

Мне также любопытно логика наших властей, объясняющих запрет свободного прохода в здание горсовета войной на Востоке. Оригинальное толкование ситуации. Что касается воззрений самого Феликса Кобринского, то он является, без сомнения, ярым противником Владимира Путина, сторонником независимой Украины. Он это доказывал своими действиями неоднократно. По «гамбургскому счету», как это принято говорить, Феликс Кобринский сделал для нашей страны гораздо больше многих ура-патриотов.

Но как у любого человека, имеющего СВОЕ мнение, позицию Феликса нельзя раскрашивать одним цветом. Он то видит ситуацию со всех сторон, и попытка задавать ему «детские» вопросы наших ура-патриотов просто говорит не о Феликсе и его позиции, а об умственном уровне этих вопросов и их авторов.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2434290093255615&id=100000239443142)