Odessa DailyНовости

Кабмин урезал список продуктов с "государственными" ценами

Odessa Daily

2 октября 2015 в 17:17

Власть убрала из перечня сливочное масло и кукурузу. Правительство Украины сократило перечень объектов государственного ценового регулирования в 2015-2016 гг., исключив из него кукурузу, ячмень, сухое молоко и сливочное масло. Обновленный перечень утвержден постановлением Кабинета министров №771.

Кабмин урезал список продуктов с государственными ценами

Согласно документу, период госценрегулирования мягкой пшеницы, ржи, пшеничной и ржаной муки, сахара-песка (свекловичного), а также гречки сдвинут вперед на два месяца — с начала ноября 2015 года по конец июня 2016 года.
Как известно, правительство ежегодно определяет перечень объектов государственного ценового регулирования, закупку либо реализацию которых в зависимости от ситуации на рынке осуществляет Аграрный фонд.
На объекты госрегулирования устанавливаются минимальные и максимальные интервенционные цены, которые служат индикатором для осуществления Аграрным фондом финансовых и товарных интервенций.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/enews/kabmin-urezal-spisok-produktov-s-gosudarstvennymi-cenami-654715.html)

Метки: цены; продукты; молоко; сухое молоко