Odessa DailyНовости

Кабмин направит еще 5,9 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах на тепло

Odessa Daily

8 сентября 2015 в 16:44

Кабинет министров Украины принял решение внести изменения в государственный бюджет Украины на 2015 год и предусмотреть дополнительно 5,9 миллиарда гривен на компенсацию разницы в тарифах на производство тепловой энергии.

Кабмин направит еще 5,9 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах на тепло

Такое заявление сегодня, 8 сентября, сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время расширенного заседания Кабмина при участии Президента Украины Петра Порошенко и спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана.
«Также отдельно хочу отметить, что мы в изменениях в государственный бюджет увеличиваем компенсацию разницы в тарифах, фактически эта компенсация связана с тем, что курс доллара вырос вначале текущего года, а тарифы не были повышены и государство взяло на себя компенсацию разницы в тарифах в связи с ростом курса доллара; общая сумма — это еще 5,9 млрд грн», — сказал он
Отметим, в госбюджете-2015 предусмотрено 500 миллионов гривен на компенсацию разницы на производство тепловой энергии для населения на теплогенерирующих установках.
Напомним, 10 июня в ООН заявили, что за чертой бедности в Украине живет более 80% населения.
Фото «Цензор.нет»

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/205646-kabmin-napravit-ecshe-5-9-mlrd-grn-na-kompensaciyu-raznicy-v-tarifah-na-teplo)

Метки: тепло; тарифы; компенсация; Кабмин