Odessa DailyБизнес

К сведению одесситов: до 29 августа физлицам необходимо уплатить налог на недвижимость

Odessa Daily

11 июля 2016 в 16:47

Управление фискальной службы Украины: в течение 60 дней после получения налогового уведомления физические лица должны уплатить налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

К сведению одесситов: до 29 августа физлицам необходимо уплатить налог на недвижимость

Физические лица - налогоплательщики на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, которые получили уведомление-решение об уплате суммы налога и соответствующие платежные реквизиты, должны уплатить налог на протяжении 60 дней со дня получения налогового уведомления-решения. 

Физические лица могут уплатить налог в сельской и поселковой местностях через кассы сельских (поселковых) советов по квитанции о принятии налогов. 

Кроме этого, перед уплатой налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, налогоплательщики имеют право обратиться с письменным заявлением в органы фискальной службы по месту проживания (регистрации) для проведения сверки данных относительно: 
- объектов жилой и/или нежилой недвижимости, в том числе их долей, которые находятся в собственности налогоплательщика; 
- размера общей площади объектов жилой и/или нежилой недвижимости, которые находятся в собственности налогоплательщика; 
- права на пользование льготой по уплате налога; 
- размера ставки налога; 
- начисленной суммы налога. 

В случае выявления расхождений между данными органов фискальной службы и данными, подтвержденными налогоплательщиком на основании оригиналов соответствующих документов, в частности документов на право собственности, орган фискальной службы по месту проживания (регистрации) налогоплательщика проводит перерасчет суммы налога и присылает ему новое налоговое уведомление-решение. Предыдущее налоговое уведомление-решение считается отмененным. 

 


Главное управление ГФС в Одесской области 

Источник: omr.gov.ua

Метки: налоги; налог на недвижимость

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100