Odessa DailyНовости

К Корбану применили правило «друзьям - все, врагам - закон» - Соболев

Odessa Daily

5 ноября 2015 в 07:08

К лидеру политической силы "УКРОП" Геннадию Корбану применили так называемое правило "друзьям — все, врагам — закон"

К Корбану применили правило «друзьям - все, врагам - закон» - Соболев

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат Украины от фракции "Самопомич", руководитель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что таким образом действовали все диктаторы. "Вокруг УКРОПа, как и вокруг Радикальной партии, действует правило: друзьям — все, врагам — закон. Это — старое правило диктаторов. Мы наблюдаем выборочное правосудие и здесь", - заявил Соболев.

Кроме того Егор Соболев заявил, что Корбан сам заработал себе репутацию символа рейдерства в Украине. И до тех пор, пока он был в хороших отношениях с властью ему ничего не угрожало.

"Как только он стал одним из лидеров политической партии и начал критиковать президента – оказался в тюрьме", - заявил Соболев, и добавил, что это волнует его политическую силу.

Напомним, ранее народный депутат Украины Тарас Батенко заявил, что события, которые происходят в последнее время вокруг лидера политической силы "УКРОП" Геннадия Корбана несут значительный вред имиджу Украины в мире.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/103541)

Метки: закон; власть; укроп; Корбан