Odessa DailyАфиша Одессы

Известная театральная студия Одессы открывает новое направление

Odessa Daily

28 октября 2016 в 14:21

Народный художественный коллектив Украины, ЦДЮТ «Дивосвит» Приморского района Одессы, «Одесский театральный лицей» открывает новое направление: группу сценарного и литературного мастерства.

Известная театральная студия Одессы открывает новое направление

Программа курса разработала для тех, кто интересуется деятельностью профессионального киносценариста и автора современных текстов. Курс позволит лучше ориентироваться в современном сценарном бизнесе, познакомит с основными направлениями сценарной деятельности, знаменитым «голливудским форматом», основной сценарной терминологией в кинобизнесе и современной драматургии. Так же позволит слушателям быть сценаристом не только своей истории, но и своего эстрадного номера или актерского этюда, заставит приковать внимание зрителей уникальной собственной сценарной постановкой.  Слушатели курса научатся так же основам современной литературной деятельности: умению писать «вирусные» и «продающие» тексты, особенностям текста для использования в Интернете,  ориентироваться в мире стилей и направлений современной литературы.

Преподаватель курса: Лобусова И. И.,  профессиональный писатель, журналист и киносценарист, автор многих книг, опубликованных в мировых издательствах, кино и телесценарист.

Учащиеся лицея постоянно снимаются в кино, участвуют в международных и всеукраинских кастингах. А теперь у них появится шанс попробовать себя в качестве сценаристов- в первую очередь, театральных инсценировок, которые будут поставлены на сцене лицея. Среди выпускников студии самый большой процент поступивших в театральные вузы Украины и Зарубежья.  Частыми гостями студии были такие известные режиссеры, как Кира Муратова, Вилен Новак, Леонид Павловский, и т.д.   Возраст учащихся лицея- от 14 до 25 лет.    Прослушивание и занятия проходят по адресу: Одесса, ул. Спиридоновская 10, 3 этаж.  Суббота, воскресенье- с 15 до 18. Справки по телефону: 096-228-96-57

 

Метки: группа; театральный лицей; сценарии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100