Odessa DailyНовости

Из снежного плена спасли машину скорой помощи

Odessa Daily

12 января 2015 в 16:41

11 января в 21:35 в службу спасения "101" г. Б. -Днестровский поступило сообщение о том, что на перекрестке автодорог Одесса-Рени-Б.-Днестровский-Монаши необходима помощь по извлечению из снежного сугроба кареты скорой помощи, в которой два врача ехали на вызов к больному человеку.

Из снежного плена спасли машину скорой помощи

Аварийно-спасательным отделением ДПРЧ- 16, с помощью буксировочного тросса, автомобиль скорой медицинской помощи вытянут на участок дороги.
11 января в 02:19 в службу спасения "101" пгт Коминтерново поступило сообщение о том, что около с. Первомайское легковой автомобиль "BMW" съехал с трассы в кювет, нужна помощь по его извлечению. Подразделением ДСНС, с помощью буксировочного тросса автомобиль был транспортирован на участок дороги. Оказана помощь 2 лицам.
На территории области функционируют 183 пункта обогрева, определенных местными органами самоуправления, которые открыты в помещениях поселковых советов, школьных учебных заведениях, придорожных кафе, районных больницах и тому подобное, и 5 палаточных пунктов обогрева, развернутых подразделениями ДСНС, : в г. Одесса - 2 пункта, в г. Котовск, г. Б. -Днестровский и г. Измаил по 1 пункту обогрева. За сутки в пунктах обогрева ДСНС оказана помощь 58 лицам, с начала похолодания 1151 лицу.
Дополнительно с 22 часа 11 января Главным управлением ДСНС Украины в Одесской области организовано дежурство 4 передвижных пунктов обогрева в населенных пунктах: с. Кринички Измаильского р-на, с. Монаши Б. -Днестровского р-на, с. Барабой Овидиопольского р-на, с. Выгода Беляевского р-на. Привлечены 4 единицы техники и 10 лиц личного состава ДСНС. Также организован пункт обогрева в с. Кошары Коминтерновского района, где привлечены
2 единицы техники ЗС Украины (пгт. Черноморское) и 4 человека личного состава.
В связи с осложнением погодных условий на территории Одесской области на базе Главного управления развернута работа рабочей группы штаба по ликвидации НС зимнего периода. Ситуация относительно ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий находится на контроле регионального штаба Одесской областной государственной администрации, руководства ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
Отдел связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: Скорая помощь; дороги; пункт обогрева