Odessa DailyМненияНПП "Тузловские лиманы"

Иван Русев: Отморозки продолжают терроризировать НПП «Тузловские лиманы»

Odessa Daily

9 октября 2018 в 22:27
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Сотрудники нацпарка выезжают на задание. По дороге, видим как на территории парка, стоят три машины и группа людей попивает водочку. Среди них, злостные нарушители и те, кто вместе с бандитом Терзи, постоянно браконьерит

Иван Русев: Отморозки продолжают терроризировать НПП «Тузловские лиманы»

https://www.facebook.com/rusevivan/posts/887762308076529?__xts__[0]=68.и (https://www.facebook.com/rusevivan/posts/887762308076529?__xts__[0]=68.ARCui6JuXWWoWY_chFgUgFzc01sd9Q6JIUVxX7Org2QeyxgVAh_TfDpxD2S3uy20Z1zvgeFhhjTsaLm3xT4LQ2e_dMUe84WMOIxdDRR5Zjrh2Aia9zhGKdskONyAn2ixUjE3N_DKfX3QUxLGP-wQCdsL2Wt-VAuOlLtLzgSEidX47_HO08nA&__tn__=K-R) недавно спалили машину парка, а также угрожали убийством начальнику отдела государственной охраны нацпарка Димову В.В.https://www.facebook.com/rusevivan/videos/886025584916868/ (https://www.facebook.com/rusevivan/videos/886025584916868/?fref=mentions&__xts__[0]=68.ARCui6JuXWWoWY_chFgUgFzc01sd9Q6JIUVxX7Org2QeyxgVAh_TfDpxD2S3uy20Z1zvgeFhhjTsaLm3xT4LQ2e_dMUe84WMOIxdDRR5Zjrh2Aia9zhGKdskONyAn2ixUjE3N_DKfX3QUxLGP-wQCdsL2Wt-VAuOlLtLzgSEidX47_HO08nA&__tn__=K-R) Едем на 2 км пересыпи, чтобы зафиксировать перекрытие канала между Черным морем и Тузловскими лиманами. Только закончили фиксацию, приезжает жигули с 5 пьяными злодеями и дубинками, и заявляют нам: «надо разобраться». Мы принимаем решение не реагировать, садимся и оперативно отъезжаем. Они погнались за нами, обгоняют и перекрывают нам дорогу в том месте, где еще стоит 2 их машины и несколько таких же отморозков. Принимаем решение объехать их и дальше двигаться в Лебедевский лес для проведения запланированных работ. Машина с отморозками погналась за нами и периодически отдельные пьяные рожи, выскакивая из окна своей машины, размахивая дубинками и угрожая сотрудникам нацпарка расправой. Останавливаться рискованно, поскольку отморозки быстро кучкуются по мобильному телефону, а оружия у нас нет. Вступать в рукопашную с толпой пьяных отморозков рискованно, поскольку их в несколько раз больше, чем нас, да и я еще с тремя поломанными ребрами не вошел в строй. Принимаем решение ехать на большой скорости и в людное место….Доехали…погоня прекратилась. Работа команды нацпарка полностью была сорвана.

Следует в очередной раз констатировать, что ненаказанные беспредельщики и отъявленные отморозки чувствуют себя вольготно. Вот уже почти три года, как команда НПП «Тузловские лиманы» пытается навести порядок. Браконьеров и беспредельщиков, пытающихся уничтожить и разграбить национальное достояние еще немало. Но есть, те, кто давно уже должен был коротать срок в определенных местах. Среди них банда Терзи, того, кто беспредельничает безнаказанно уже многие годы. Об этом я не раз писал… Однако из-за саботажа Татарбунарской полиции, ненаказанные отморозки творят беспределы. И если их не наказать, то произойдет непоправимое. Потом будет уже поздно. Татарбунарская полиция пока не извлекла урок из того, что нарушитель закона должен быть неотвратимо наказан и часто либо саботирует расследование, либо бездарно расследует, либо просто крышует беспредельщиков.

На фото стрелками – отморозок Малофей Дмитрий из села Базарьянка, который уже много лети беспредельничает в нацпарке, угрожает сотрудникам нацпарка, избегает повестки от военкомата, уничтожает информационные щиты в нацпарке. На белых жигулях - часть пьяной банды Терзи, которая угрожала сотрудникам нацпарка и мешала выполнять государственные задачи. Малофей и его банда отморозков находится под крышей бандита Терзи и его родственника - прокурора Терзи. 
Заявление на отморозков направлено в полицию.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/rusevivan/posts/993918007460958?__tn__=K-R)