Odessa DailyМнения

История нашей медицины

Odessa Daily

13 января 2016 в 22:27
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вот вам история. История нашей медицины. Заболела наша подопечная старушка. Грипп. Температура под 40. Вызвала скорую. Ну что скорая...приехала. Сделали укол. Взяли денег-уехали.

История нашей медицины

Укол-уколом, но надо врача вызвать. Лечение чтоб назначил....
Звонит в свою поликлинику-получает отказ.
Заболела ещё одна наша подопечная-Роза Анатольевна. Ну как заболела. Она онкобольная. Период обострения. Тут даже скорую не вызовешь. Надо врача вызывать с поликлиники-дабы лечение назначил. Звонит- отказ....

Поясняю.
Больница и поликлиника Железнодорожников с 1.01.2016 года перешла в ПАО "Украинская Железная Дорога". Теперь в ней имеют право лечиться и стоять на учёте только работники( или их родственники) железной дороги. Если люди живут в их районе-им предлагается обслуживание на договорных условиях. Приём у врача-47 грн. На дом вызов можно. Но тоже платно. К лежачим не ходят.

И всё бы ничего...если всё по-человечески. 4800 человек с Нового Года не стоят на учёте нигде. Их "выбросили" с одной больницы, но забыли "взять" в другую. Они не могут вызвать врача( в период эпидемии гриппа) и не могут пойти в больницу( если у них нет денег).

4800 человек приказом перенесены с Железнодорожников в 20-ю поликлинику. Но это всё на бумаге. Карточки больных остались на месте.. Штатных единиц в 20-й поликлинике нет. И приказа взять 4800 человека на учёт -нет. 
4800 человек, живущих в районе ул.Краснова, Героев Пограничников и т.д теперь должны ездить на Левитана. Сначала забирать свои карты( самостоятельно!-потому что такого приказа тоже нет) с Железнодорожников и ехать с ними на Левитана. 
4800 человек инвалидов, стариков, лежачих....

А я тут " бьюсь" про Дома Престарелых.И ругаюсь на цены и пенсии. А люди раз.....и никому не нужны. Правда мы чудно живём?
Кто готов комментировать?

Наверно кошками лечиться правильнее. В нашем государстве. Всё равно другого выхода нет. То медикаменты дорогие, то врачей нет.

Метки: грипп; Скорая помощь; медицина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100