Odessa DailyНовости

Искусство вечно, если оно запечатлено театральным фотографом!

Odessa Daily

25 июля 2018 в 11:47

Таков девиз Международного Фестиваля театральной фотографии «Театр в фотообъективе» (THEATRE EXPOSED), который впервые проводится в этом году по инициативе Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, Одесского театра юного зрителя им. Ю. Олеши и Продюсерского центра OpenDoors, и при поддержке Всемирного клуба одесситов, где вчера, 24 июля, открылась экспозиция работа победителей фотоконкурса «Театр в фотообъективе»-2018.

Искусство вечно, если оно запечатлено театральным фотографом!

«Профессия фотографа, — как отметила один из членов Международного жюри из Эстонии Елена Вильт, – это непрерывный и постоянный процесс изучения, позволяющий человеку всесторонне раскрыть свой творческий потенциал».

Мы рады, что фотовыставка собрала такое количество людей! Мы благодарны все, кто поддержал нашу идею! Спасибо всем участникам! Сильнейшие и интереснейшие работы прислали на фотоконкурс «Театр в фотообъективе» (THEATRE EXPOSED) . Много талантливых и одаренных людей! Спасибо нашим партнерам! Отдельная благодарность редакции журнала «Чайка» (США) и журнала «Фаворит удачи», в новом номере которого выйдет фоторепортаж выставки с работами всех победилей.

Напомним, что данный Фестиваль посвящён Всемирному дню театра, и в Международное жюри конкурса в этом году вошли директор-художественный руководитель Одесского академического театра музыкальной комедии, заслуженный работник культуры Украины Елена Редько (Одесса, Украина); Юрий Мечитов (Тбилиси, Грузия) — легендарный грузинский фотограф, автор многих книг, в том числе книги-фотоальбома «Сергей Параджанов. Хроника диалога», участник семидесяти выставок не только в Грузии, но и за ее пределами; Елена Вильт (Таллинн, Эстония) — фотохудожник, театральный фотограф; Сергей Жданович (Минск, Беларусь) — фотограф, художник; Сандро Мабеллини (Италия–Бельгия) – театральный режиссер; Лойк Нис (Париж, Франция) — театральный фотограф; Борис Бухман (Одесса, Украина) - фотохудожник, театральный фотограф.

Для участия в фотоконкурсе зарегистрировалось 85 человек из Украины, Беларуси, Эстонии, Литвы, Израиля, Казахстана, Польши, Германии, Франции, Боснии и Герцеговины, России.

По итогам фотоконкурса Международное жюри выбрало 27 работ – победителей (отдельно среди профессионалов и аматоров) в двух категориях: Арт и Открытая категория «Я и Театр», а также Приз зрительского голосования и Специальный приз жюри.

Фотовыставка будет работать во Всемирном клубе одесситов до 9 августа 2018 года

Куратор проекта: Ирина Аверина

Автор фото: Ирина Аверина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100