Odessa DailyНовости

Инвесторы одесских долгостроев пикетируют офис UniCredit банка в Киеве

Odessa Daily

23 апреля 2013 в 14:23

Утром 23 апреля инвесторы одесских долгостроев устроили пикет возле здания головного офиса UniCredit банка в Киеве.

Инвесторы одесских долгостроев  пикетируют  офис UniCredit банка в Киеве

Около ста человек растянули цепь перед входом в банк и не пускали в здание персонал, начальство и клиентов. Причина негодования инвесторов – 260 квартир, до сих пор находящихся в залоге у UniCredit банка, бывшего Укрсоцбанка. Именно из-за того, что часть одесских недостроев принадлежит банковской структуре, город отказывается финансировать их достройку.

230411

Пикетчикам удалось добиться того, чтобы к ним вышел управляющий головного офиса банка - Борис Тимонькин, который сообщил, что банк якобы вовсю идёт навстречу инвесторам, реструктуризирует задолженность в гривну и снижает проценты. Впрочем, Борис Тимонькин общался с пикетчиками в весьма оскорбительном тоне, а когда уговоры не подействовали, вместе с другими сотрудниками банка прорвал оцепление, травмировав при этом несколько женщин.

 «Что вы сюда пришли, это не ваши квартиры, а украденные», - увещевал собравшихся банкир.

230412

Не обошлось без приключений и по пути в столицу. На трассе их автобусы остановили сотрудники ГАИ и потребовали страховые полисы на пассажиров, что стало полной неожиданностью для водителей. После этого им сообщили, что въезд пассажирских автобусов после 23:00 в Киев запрещён, хотя рейсовые автобусы продолжали ехать по трассе в направлении столицы.

В итоге инвесторам пришлось пробираться в Киев в объезд поста ГАИ по разбитым просёлочным дорогам – особо опасные участки, где нагруженные автобусы могли перевернуться, люди преодолевали пешком.

Источник: timer.od.ua

Метки: Киев; пикет; инвесторы; недострои

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100