Odessa DailyНовости

Интервью Петра Порошенко телеканалу ICTV: полная видеоверсия

Odessa Daily

29 марта 2015 в 11:36

Деолигархизация, празднование 8 и 9 мая, отмена залога для коррупционеров - о чем говорил президент

Интервью Петра Порошенко телеканалу ICTV: полная видеоверсия

Вечером в субботу президент Украины Петр Порошенко дал интервью телекану ICTV.

Ниже приведены одни из главных тезисов главы государства:

"Я хотел бы, чтобы это (Конфликтная ситуация вокруг "Укрнафты" и последующей отставки Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА - ред.) никак не выглядело, как конфликт внутри власти. Я этого не допущу и как президент страны, и как гарант Конституции. Ключевая позиция, с которой я сейчас выхожу – деолигархизация страны".

"К сожалению, действующее законодательство еще предусматривает залог. В условиях вымогательства взяток, в условиях коррупции в особо больших размерах, мы должны исключить возможность выпускать под залог коррупционеров, преступников, которые грабят страну".

"Если это груз, который лег на всю экономику и на все общество, мы должны справедливо распределить этот груз не только полагаться на вкладчиков, не только на тех, кто взял кредиты, хотя они получили имущество и им нужно дать определенную реструктуризацию. Не списать, а дать определенную реструктуризацию".

"8 мая – это дань памяти погибшим, это день памяти, мы должны низко склонить голову перед ними…Я чту их память и буду их вспоминать 8 мая. И 9 мая – это день чествования живых. И мы должны прийти и чествовать ветеранов, которые отдавали все, что есть, для победы и обеспечить День победы…8 и 9 мая остаются, и они объединяют страну".

Cмотрите полное видео интервью:

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/opublikovano-polnoe-video-intervyu-poroshenko-171217_.html)

Метки: видео; интервью; Порошенко