Odessa DailyНовости

Иностранные эксперты помогут расследовать события 2 мая в Одессе

Odessa Daily

6 мая 2014 в 09:16

"Результаты расследования по событиям в Одессе будут обнародованы. К расследованию привлекаем иностранных экспертов. Для объективности", - заявил Аваков

Иностранные эксперты помогут расследовать события 2 мая в Одессе

К расследованию событий в Одессе, произошедших 2 мая, которые привели к массовым жертвам, привлекаются иностранные эксперты. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в комментариях в аккаунте в Facebook.

"Результаты расследования по событиям в Одессе будут обнародованы. Сейчас к расследованию привлекаем иностранных экспертов. Для объективности", - написал он.

Напомним, 2 мая в Одессе сепаратисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины. После чего активисты Майдана и ультрас ликвидировали на Куликовом поле лагерь пророссийских сторонников, которые забаррикадировались в здании Дома профсоюзов. Антимайдановцы скрылись в здании и отстреливались, а также бросали камни и коктейли Молотова, от чего и начался пожар. По последним данным, в ходе столкновений и во время пожара погибли 46 человек.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/1632706-inostrannye_eksperty_pomogut_rassledovat_sobytiya_2_maya_v_odesse.htm)

Метки: аваков; одесса 2 мая