Odessa DailyБизнес

Хороший урожай зерна способствует развитию ж/д инфраструктуры

Odessa Daily

12 августа 2013 в 14:20

Высокий урожай зерновых в текущем году обусловил вложения в развитие производственных мощностей зернотрейдеров, оперирующих на территории, обслуживаемой Южной железной дорогой. В том числе речь идет о строительстве подъездных ж/д путей. Об этом сообщает пресс-служба этой ЮЖД.

Хороший урожай зерна способствует развитию ж/д инфраструктуры

Так, на станции Андрияшевка (Полтавская область) продолжается строительство производственных мощностей ПАО "Урожайная Украина". В конце июля построены три емкости, каждая на 20 тыс. тонн для хранения зерновых.
На станции Ичня (Черниговская область) начато строительство подъездного пути и элеватора для хранения зерновых на 25 тыс. тонн. Недавно введен в эксплуатацию подъездной путь хлебоперерабатывающего предприятия на станции Галка (Полтавская область), где вскоре будут введены в эксплуатацию четыре силоса на 10 тыс. тонн для хранения сухого зерна и 4 - для хранения влажного зерна.
Немалые объемы нагрузок ожидаются также со станции Бурлук (Харьковская область). Во втором полугодии завершается строительство новой подъездной колеи и элеватора, рассчитанного на 60 тыс. тонн зерновых.
Новый элеваторный комплекс ООО "Светловодский речной терминал" (Кировоградская область) уже соединен с сетью ЮЖД подъездной колеей. Сотрудничество с комплексом позволит увеличить объемы погрузки и выгрузки по железной дороге, в среднем, на 3 тыс. тонн в месяц.
В целом, во втором полугодии на Южной магистрали ожидаются перевозки около 2,5 млн тонн зерновых нового урожая.
Всего погрузка и перевозка зерновых на сети ЮЖД осуществляется по 167 подъездным путям. Из них 86 - к элеваторам, 22 - к складам, 55 - к хлебоприемным пунктам, 4 - к масляным комбинатам.

Источник: cfts.org.ua

Метки: УКрзализныця; зерно; урожай

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100