Odessa DailyНовости

Хата бракосочетаний Саакашвили работает только по предварительной записи и за большие деньги

Odessa Daily

3 августа 2016 в 10:20

Замечательная новаторская идея Министерства юстиции и Кабмина по чуть ли не мгновенному бракосочетанию на практике не работает.

Хата бракосочетаний Саакашвили работает только по предварительной записи и за большие деньги

В этом убедился корреспондент «Думской», который посетил сегодня Хату бракосочетаний, выросшую по инициативе губернатора Саакашвили возле Одесской облгосадминистрации.

У МАФа он обнаружил парочку, которая тщетно пыталась попасть внутрь пахнущего свежей краской храма Гименея. Дверь была закрыта, что молодых не на шутку озадачило. С экранов телевизоров им обещали, что зарегистрируют в любое время суток за считанные минуты. Увы, реальность оказалась не столь радужной. Потоптавшись возле входа, нетерпеливый жених обратился с вопросом к дежурящим возле дверей охранникам, которые внесли ясность.
Оказывается, чтобы по-быстрому наложить на себя семейные узы, необходимо позвонить по телефону и записаться. Вам расскажут, с какими документами приходить и - главное — в какой день и какое время состоится бракосочетание. Молодые прилежно записали телефон, обещали позвонить, но ушли глубоко разочарованными.
ОБНОВЛЕНО В 21:20. Наш корреспондент позвонил по указанному телефону и узнал, что для «мгновенного» бракосочетания, кроме документов, надо приготовить немалую сумму:
«Если это будний день и дневное время, с 9:00 до 18:00, то стоимость составляет 902 гривны, а если это будет ночью либо в выходной день, то 1804 гривны. Это расценки до 5-го августа, после 5-го надо будет еще и погасить стоимость услуг админцентра», — заявила девушка на другом конце провода.
По ее словам, подать документы на регистрацию брака можно только до 10 вечера. Зато расписывают уже через два часа — если, конечно же, у заявителей имеется указанная сумма.
Фото — Андрей Колисниченко


Источник: dumskaya.net (http://dumskaya.net/news/odesskiy-gubernator-diskreditiroval-svoyu-zhe-id-061069/)

Метки: Кабмин; саакашвили; брак; хата бракосочетаний