Odessa DailyНовости

Хакеры объявили "самую крупную операцию" против "ИГ" после теракта в Париже

Odessa Daily

16 ноября 2015 в 12:15

Международная хакерская группа Anonymous объявила войну "Исламскому государству" после масштабных террористических атак в Париже

Хакеры объявили самую крупную операцию против ИГ после теракта в Париже

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Newsweek.

"Войну объявили. Готовьтесь", - говорит фигура в маске в видеопослании на французском языке. Авторами двухминутного ролика на YouTube хакерская группа Anonymous.

"Французский народ сильнее от вас и выйдет из этого зверства даже сильнее. Anonymous со всего мира будут за вами охотиться. Вам следует знать, что мы вас найдем и не отпустим. Мы запустим крупнейшую операцию против вас", - говорится в угрозе.

Хакеры заявляют, что будут использовать свои кибернетические навыки для "объединения человечества" и что террористы должны готовиться к "масштабным кибератакам".

В Twitter хакеры также заявили: "Anonymous объявляет войну Daesh (другое название для "Исламского государства". - Ред.). Мы не перестанем противостоять "Исламскому государству". А еще мы лучшие хакеры".

Источник: ru.espreso.tv (http://ru.espreso.tv/news/2015/11/16/khakery_obyavyly_quotsamuyu_krupnuyu_operacyyuquot_protyv_quotygquot_posle_terakta_v_paryzhe)

Метки: Париж; хакеры; Франция; теракт; игил