Odessa DailyНовости

Хакеры из Украины взломали сайт российского Первого канала

Odessa Daily

10 июня 2016 в 12:09

В результате взлома были опубликованы анкетные данные всех сотрудников телеканала. Хакеры украинского киберальянса FalconsFlame, Trinity и Рух8 взломали корпоративный сайт российского "Первого канала", сообщает InformNapalm.

Хакеры из Украины взломали сайт российского Первого канала

По словам киберактивистов, операция по взлому звеньев машины российской пропаганды реализована в рамках проекта по принуждению России к деоккупации Донбасса и выполнению ею обязательств по Минским соглашениям.

"В результате взлома были опубликованы анкетные данные всех сотрудников "Первого канала". Кроме того, появилась возможность взломать личные почтовые ящики и облачные хранилища сотрудников, которые особо отличились в создании и продвижении агрессивной пропаганды в отношении Украины и ее граждан, передают хакеры", - сообщает InformNapalm.
Активисты уверяют, что кибератаки направлены исключительно на те элементы российской пропаганды, которые занимаются сокрытием информации касательно военных преступлений РФ на территории Украины.

Операция началась 25 мая и, по заверению представителей альянса, продлится "ровно до того момента, пока последний российский военнослужащий не покинет украинскую землю".
Напомним, 9 мая украинские хакеры взломали ряд сепаратистских и пропагандистских сайтов.

Источник: focus.ua

Метки: хакеры; пропаганда; кибератака; Первый канал России

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100