Odessa DailyНовости

Губернатор Эдуард Матвийчук пригрозил одесским чиновникам

Odessa Daily

28 мая 2013 в 16:49

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал через три месяца разогнать весь аппарат Одесской облгосадминистрации, если одесские чиновники не возьмутся за голову и не начнут работать.

Губернатор Эдуард Матвийчук  пригрозил одесским чиновникам

Такое заявление Эдуард Матвийчук сдлал в ходе заседания коллегии облгосадминистрации.

«Кто не ознакомился с указом президента №307, я хотел бы посоветовать, очень хорошо с ним ознакомиться! Через три месяца я вас поснимаю всех с работы, лично, прямо здесь на коллегии, кто не будет нормально работать. Уже не будет этого цирка, чтобы вы решали на рабочих местах только свои личные проблемы! Этого не будет! Вы полностью перейдёте в подчинение руководителю облгосадминистрации, и уж поверьте мне, я ни с кем из вас играться не буду!» — заявил губернатор.

Он подчеркнул, что оставшиеся три месяца чиновникам следует расценивать как исправительный срок и возможность изменить имеющееся положение дел. Именно от того, как эти три месяца будут работать структурные подразделения облгосадминистрации, будет зависеть их дальнейшая судьба.

Особое внимание губернатор намерен уделить чиновникам, назначенным из Киева, которых в Одесской области насчитывается порядка 12 тысяч. По его словам, у нынешних чиновников интересы области стоят на последнем месте, и каждый преследует собственные интересы либо же обслуживает чьи-то интересы.

«Этого больше не будет! Малейшее замечание или информация, что кто-то использует служебное положение в личных целях, моментально всех сниму! — говорит Эдуард Матвийчук. — Перед нами стоят амбициозные задачи, а время сейчас сложное, поэтому работать на достижение результата необходимо единой командой, как слаженным механизмом. Кто не хочет или по каким-то причинам не может работать на общий результат и интересы области будет уволен!»

В поддержку губернатору высказался мэр Одессы Алексей Костусев, который пообещал, что тоже уволит тех, кто не станет добросовестно работать.

«Я полностью поддерживаю позицию губернатора. Она единственно верная. И те задачи, которые ставятся, мы будем выполнять! У меня все слетят в одну минуту с работы, кто не будет нормально работать», – сказал мэр.

Источник: timer.od.ua (http://timer.od.ua)

Метки: эдуард матвийчук; Одесская облгосадминистрация