Odessa DailyНовости

Гройсман поставил точку в сомнениях вокруг «Евровидения-2017»

Odessa Daily

23 мая 2016 в 16:09

Украина не будет отказываться от проведения конкурса «Евровидение» в 2017 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью телеканалу «1+1», передает агентство «Интерфакс-Украина».

Гройсман поставил точку в сомнениях вокруг «Евровидения-2017»

«Ни в коем случае (Украина не откажется от проведения конкурса “Евровидение”). Я считаю, что это для нас большая честь… И мы должны приложить максимум усилий, чтобы провести “Евровидение” на высоком, профессиональном уровне», — сказал Гройсман.
Я считаю, что это для нас большая честь… И мы должны приложить максимум усилий, чтобы провести “Евровидение” на высоком, профессиональном уровне
Отметим, ранее ряд политических деятелей высказали сомнение относительно готовности Украины тратить миллионы гривен на проведение музыкального конкурса.
Кроме того, озвучивались сомнения относительно того, насколько оправданы будут эти затраты.
Так, «трезво» оценить возможности и выгоду проведения Евровидения-2017 в Украине предлагал министр финансов Александр Данилюк.
«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд грн — это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса… Если мы решаем проводить конкурс, то должны четко сформулировать для себя, почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства», — заявил он ранее.

Источник: news.mail.ru

Метки: евровидение; Гройсман; проведение конкурса

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100