Odessa DailyМнения

Гриценко посоветовал Порошенко не подавать руку Путину

Odessa Daily

16 октября 2014 в 10:02
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

По словам нардепа, "отвратительно смотреть, когда президент нашего государства будет жать руку врагу нашего государства"

Гриценко посоветовал Порошенко не подавать руку Путину

Предметом разговора президентов Петра Порошенко и Владимира Путина в Милане может быть лишь немедленное выведение российских войск с территории Украины. Такое мнение журналистам высказал лидер политической партии "Громадянська позиція", народный депутат Анатолий Гриценко.

"Президент Порошенко собирается в Милан на переговоры с Путиным. Говорить с Путиным можно лишь об одном - немедленном выведении российских войск, российской техники и террористов, которых поддерживает Путин, с нашей территории", - сказал он.

Лидер "Громадянської позиції" также отметил необходимость скорейшего возобновления контроля Украины за государственной границей. "Не строить новые внутренние линии обороны и обтягивать треть Донбасса колючей проволокой, а именно возобновить контроль за государственной границей", - отметил Гриценко.

"И еще один очень важный совет - не надо в этот раз президенту Порошенко пожимать руку Путину. Путин - агрессор. Путин - враг. По его приказу убивают наших людей. Отвратительно смотреть, когда президент нашего государства будет жать руку врагу нашего государства", - подчеркнул он.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко на встрече с Путиным в Милане надеется решить вопрос поставок газа в Украину и установления мира в Донбассе.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/gricenko-posovetoval-poroshenko-ne-podavat-ruku-putinu-156034_.html)

Метки: Милан; путин; Порошенко; Донбасс; гриценко