Odessa DailyНовости

Гражданские активисты опротестовали конкурс на заместителей главы ОГА

Odessa Daily

3 марта 2017 в 15:32

3 марта под зданием Одесской облгосадминистрации собралось около 50 гражданских активистов, возмущенных условиями проведения конкурса на должность заместителей главы ОГА.

Гражданские активисты опротестовали конкурс на заместителей главы ОГА

В частности, они заявляют, что камера в кабинете тестирования была расположена под углом, с которого нельзя было рассмотреть, собран ли кворум конкурсной комиссии. Также до сих пор не опубликована аудиозапись конкурса: заданные вопросы и ответы конкурсантов.

"Это не конкурс, это фарс. Лучше бы по-честному назначали людей как раньше и несли ответственность за это", - отметила активист Яна Титаренко.

Также активисты возмущены, что в конкурсе на должность первого заместителя главы ОГА победил экс-начальник киевской милиции Александр Терещук (http://1tv.od.ua/news/20069). По их мнению, человек с 20-летним опытом работы милиционера не может занимать должность, связанную с экономикой. Кроме того, митингующих смущает прошлое кандидата: он отправлял волынских бойцов "Беркута" на Майдан, в июне 2015 был люстрирован, а месяцем позже восстановлен в должности указом президента Порошенко.

Протестующие намерены дождаться губернатора области Максима Степанова и получить от него комментарии на этот счет.

Источник: 1tv.od.ua (http://1tv.od.ua/news/20122)

Метки: Теги; протесты; ОГА