Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Гражданская проверка ситуации в Аркадии. Заявление - пресс-релиз

Odessa Daily

16 января 2015 в 20:54
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Граждан Украины — жителей города Одессы - активистов общественных движений «Генеральный протест», «Защитим Одессу вместе», «Мой дом Одесса» и Координационного Совета общественных организаций Майдана относительно призыва к одесситам выйти на предупредительную акцию против незаконного строительства в Аркадии 17 января 2015 года (12:00, суббота).

Гражданская проверка ситуации в Аркадии. Заявление - пресс-релиз

Мы, как жители города Одессы, озабочены сложившейся в нашем городе ситуацией с использованием собственности громады (земли) и характером застройки территории Одессы, особенно на прибрежных и рекреационных территориях, что проявляется в виде таких объектов как дельфинарий «Немо», автомобильная стоянка возле него, гостиница «Морской охотник», объектами и в целом характером «реконструкции и благоустройства» Аркадии, высотным строительством в исторической части города. Все эти моменты свидетельствуют о беззаконии и игнорировании интересов одесситов со стороны отдельных чиновников и бизнесменов.

Достучаться до властей и правоохранительных органов невозможно. Имеет место непрозрачность решений, подтасовка, передергивание и искажение применения действующих норм законодательства.

Диалог чиновников из разных ведомств с общественностью, как инструмент общественно-политической демократической культуры и инструмент взаимопонимания и достижения консенсуса в Одессе отсутствует.

В сложившейся ситуации мы вынуждены провести гражданскую публичную экспертизу территории «Аркадии» и объектов, расположенных в ее пределах.

Мы обращаемся к собственникам, пользователям данных объектов и земельных участков, а также к предпринимателям, осуществляющим на этой территории ту или иную деятельность, отнестись с должным пониманием к данной акции. А также учесть наше требование подтвердить документально, в случае необходимости, законность своего пользования имуществом территориальной громады (землей), размещения объектов, а также в определенных обстоятельствах законность владения имуществом/земельным участком, проведения строительных и иных работ.

Мы ни в коей мере не настроены на агрессию по отношению к предпринимателям и законным пользователям (собственникам). Наша цель — выяснить ситуацию и публично озвучить результаты. А также содействовать законности, миру и общественному спокойствию в Одессе. Предлагаем и приглашаем неравнодушных одесситов — патриотов принять участие в акции.

Защитим свой дом Одессу вместе!

Место акции: Аркадия 17 января 2015 года, 12:00, суббота, сбор на кругу троллейбуса.

Метки: аркадия; незаконное строительство; гражданский протест

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100