Odessa DailyНовости

Границу с Россией пересекают люди в военной одежде и "казаки", - ОБСЕ

Odessa Daily

13 марта 2015 в 07:25

Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая контролирует границу с Россией, сообщает о продолжении движения казаков и людей в камуфляже в сторону Украины

Границу с Россией пересекают люди в военной одежде и казаки, - ОБСЕ

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете миссии за 11 марта.

Согласно сообщению, пункты контроля на границе с Украиной, которые Киев закрыл, пересекают три группы людей: семьи пешком или на машинах с большим количеством багажа и пожилыми людьми, взрослые без багажа на пустых машинах, или люди в военной одежде. Последние три недели наблюдается тенденция, что из России в Украину двигается больше людей. За последнюю неделю через оба пункта, на которых осуществляется наблюдение, в Украину приехало 2488 людей. Движение на КПП в районе российского города Донецк более интенсивное, чем в Гуково.

"За подотчетный период на двух КПП количество мужчин и женщин, которые в военной одежде пересекают границу в две стороны, увеличилось с 546 до 681 человек. Они пересекают границу индивидуально или в группах, пешком или на транспорте", - сказано в отчете. Представители миссии также видели большое количество "казаков", которых идентифицировали по традиционным шапкам, а также значкам. На обоих постах миссия не наблюдала никаких военных передвижений. За подотчетную неделю миссия также наблюдала движение бензовозов через границу.

Кроме того, миссия отмечает, что видела машины с углем, которые ехали из Луганской области в Россию. Раньше наблюдатели видели, что пограничники проверяли пустые грузовые машины, которые ехали из России в Луганскую область. Кроме того, наблюдатели отмечают, что слышали движение поездов через российско-украинскую границу, приблизительно 11 составов - в Украину и 9 - в Россию. Один из поездов, по оценкам наблюдателей, ехал из России в Украину медленно и был очень нагружен. В миссии отметили, что возможность рассмотреть поезда отсутствовала. Кроме того, в миссии отмечают, что на КПП Донецк (РФ) зафиксировали 6 машин скорой помощи, которые пересекали границу с Россией, а позднее возвращались в Украину. "Они были загружены ящиками, раненных в машинах не было ни в одной из шести карет скорой помощи", - добавили в отчете миссии.

Ранее группа «ИС» сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе зафиксировали, что пленных украинских военнослужащих боевики привлекают к разбору завалов, а также поиску и извлечению тел погибших.

Источник: sprotyv.info

Метки: обсе; граница; Донбасс; ДНР; вторжение России

Odessa Daily


Новости по теме

01.03.16 в 11:00 Сводка ИС: террористы доукомплектовывают т.н. 7-ю бригаду под Дебальцево

11.02.16 в 10:21 Сводка ИС: Захарченко подписал «приказ» об усилении вооруженных провокаций со стороны «ДНР»

10.02.16 в 10:29 Сводка ИС: «Минобороны ДНР» разработало план провокаций к встрече «нормандской четверки»

18.11.15 в 08:42 Россия создала в Донбассе «армейские корпуса» – Мотузяник

12.11.15 в 09:01 Наблюдателей ОБСЕ допустили на контролируемый ЛНР участок украинско-российской границы

12.11.15 в 07:13 Война не закончится, пока Украине не вернут границу - ОБСЕ

07.10.15 в 08:47 В ОБСЕ рассказали, о чем договорилась контактная группа в Минске

03.10.15 в 08:22 Перенос псевдовыборов и контроль над границей: о чем договорились в Париже

28.09.15 в 09:40 Сводка ИС: «Республиканская гвардия ДНР» расформировывается, командование – в розыске

11.09.15 в 09:10 На российской границе ажиотаж: сепаратисты массово выезжают из ДНР-ЛНР

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100