Odessa DailyАфиша Одессы

Грандиозное событие- гастроли «Большого Венгерского цирка» в Одессе!

Ирина Лобусова

31 октября 2014 в 15:00

С 1 ноября одесситов ожидает замечательный подарок- феерическое шоу европейского уровня – «Большой Венгерский цирк». Цирк всегда был любим одесситами. Это уникальное зрелище- море света и радости для людей разного возраста, начиная от самых маленьких, и заканчивая взрослой солидной публикой.

Грандиозное событие- гастроли «Большого Венгерского цирка» в Одессе!

Очень сложно встретить человека, который бы не любил цирк. Попадая в удивительную атмосферу праздничного, красочного циркового представления, поневоле вспоминаешь собственное детство, получая такой сильный и положительный заряд радости, который остается в душе надолго, особенно посреди серых взрослых будней. Цирк- всегда радость, смех, веселье, яркие огни, а, самое главное, замечательные эмоции, которые согревают человеческую душу в любом возрасте.

«Большой Венгерский цирк»- это шоу мирового масштаба, с участием самых лучших, известных европейских артистов, лазерное шоу, супер свет, звук, пиротехнические эффекты, и, конечно же, самое главное- выступления животных . Шоу представляет европейский цирк «Чинизелли». Это мир волшебства, блесток и иллюзий, которые поражают воображение и навсегда остаются в сердцах зрителей. Биография цирка насчитывает более 10 лет, и за это время его увидели зрители многих стран, причем всегда публика аплодирует стоя!

О замечательных сюрпризах, которые ожидают одесситов, рассказал на пресс- конференции продюсер и директор шоу Дмитрий Зельцер.  Цирк «Чинизелли» не впервые гастролирует в Одессе, но впервые привозит шоу, которое в ноябре увидят одесситы и гости города. Самый большой сюрприз- это, конечно же, дрессированные животные под руководством представителя самой древней трёхсотлетней цирковой династии Европы- дрессировщика из Венгрии  Рикардо Такача. Зрителей ожидает незабываемая встреча с верблюдами, ламами, лошадьми, пони, зебрами, и, наконец, с любимицей публики- бегемотицей «Чиччолиной», которая порадует и взрослых, и самых маленьких. Бегемотица будет танцевать под любимые мелодии одесситов.

По словам дрессировщика Рикардо Такача, вся  жизнь его семьи связана с цирком, в котором выступали многие поколения династии.  Почти все представители династии- дрессировщики.  По словам артиста, животные- словно члены его семьи.  Было поразительно, с какой добротой он рассказывал о своих подопечных.  Так, например, самое главное- это проявлять  к животным внимание и тепло. Бегемот- девочка, которая любит капризничать и иногда проявлять эмоции. Но если животное болеет, то и сам дрессировщик болеет так, словно у него что- то болит. Так неразрывна и прочна эта эмоциональная связь. Бегемот относится к числу животных, которые сложно поддаются дрессировке. Кроме того, очень сложны условия его содержания. Так, к примеру, бегемот любит тепло, теплую воду, температура которой всегда должна быть 20 градусов. Поэтому на гастроли бегемота перевозят в специальной фуре с бассейном, оборудованным подогревом и отоплением.  Еще один сложный момент- это содержание животных.  В день все животные съедают 50 килограмм яблок, моркови, 30 килограмм свеклы, 120 килограмм сена и так далее. Разнообразный питательный  рацион- залог их здоровья. А обеспечивать такой рацион- ох как не просто, особенно в наше тяжелое время!

Кроме животных, цирковое представление порадует зрителей и другими номерами. Разнообразно будут представлены другие жанры. Будут воздушные гимнасты. Клоунский дуэт «Центнер»- самые большие клоуны мира, но, несмотря на комплекцию, они всегда чувствуют себя на арене легко и свободно. Будет единственный в Европе акробатический номер под названием «Акробатический баскетбол». Это слияние акробатики и цирка, когда в номере одновременно участвуют 10 человек.

И, конечно, еще один «гвоздь» программы, еще одна изюминка- артист, выступление которого никого не оставит равнодушным! Это последователь Дэвида Коперфильда, иллюзионист Александр Шимко, известный украинцам по шоу «Украина имеет талант», завоевавший симпатии публики не только в Украине, но и в Америке.  Этот артист будет глотать меч длиной в полметра, летать под куполом цирка, а так же поражать воображение зрителей другими невероятными номерами. Отрывки из номеров, которые показал этот артист на пресс- конференции, не оставили равнодушными никого из журналистов!  Это не только демонстрация особых способностей, силы духа и умения, но и замечательное актерское мастерство.  Так же гостей шоу ожидает коронный трюк этого артиста- левитация.

Разнообразная, интересная программа циркового  шоу  подарит зрителям настоящее удовольствие!  В программе так же будет звучать эксклюзивная музыка, написанная известным композитором Павлом Гавроновым, специально для этого шоу.  Гастроли цирка продлятся с 1 по 30 ноября.  

А, значит, есть замечательный повод- прийти в одесский цирк, на цирковое шоу, чтобы  получить замечательные эмоции от погружения в мир волшебства и радости, эмоции,  способные  расцветить удивительными яркими красками  темные осенние дни.

Ирина Лобусова

Метки: цирковое шоу

Ирина Лобусова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100