Odessa DailyНовости

ГПУ допросила Гордиенко, обвинившего Кабмин в масштабной коррупции

Odessa Daily

8 апреля 2015 в 18:02

Бывший председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко допрошен по делу о возможной коррупции в Кабинете министров. Допрос проводился следователями Генеральной прокуратуры, сообщил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь.

ГПУ допросила Гордиенко, обвинившего Кабмин в масштабной коррупции

«Сегодня следователи допросили в качестве свидетеля господина Гордиенко, он следователю подтвердил те обстоятельства, которые он в настоящее время объявил», — сказал он.
Замгенпрокурора рассказал, что Гордиенко не представил сведения относительно того, какие обнародованные им нарушения относятся к периоду после февраля 2014 года, а какие — до этого периода.
«Гордиенко засвидетельствовал, что все результаты ревизии, проведенные в 2014 г. своевременно направлены в правоохранительные органы», — добавил Гузырь.
Напомним, 6 апреля стало известно, что в пятницу на этой неделе генеральный прокурор Украины Виктор Шокин доложит в Верховной Раде касательно обвинений, озвученных в адрес Кабмина бывшим главой Госфининспекции Гордиенко.
Как сообщалось, 4 апреля Кабинет министров Украины уволил главу Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

Источник: fakty.ua

Метки: Кабмин; коррупция; ГПУ; гордиенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100