Odessa DailyНовости

Госархстройинспекция в экстренном порядке создает комиссию для выяснения причин масштабного пожара в Одессе

Odessa Daily

30 августа 2015 в 09:27

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины пообещала в ближайшее время представить общественности выводы и результаты работы комиссии

Госархстройинспекция в экстренном порядке создает комиссию для выяснения причин масштабного пожара в Одессе

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины в экстренном порядке создает временную комиссию для выяснения причин пожара в многоэтажном доме в Одессе по адресу ул. Гагаринское Плато, 5/1, сообщает пресс-служба Госархстройинспекции.

"Госархстройинспекция обеспечит быструю и эффективную работу комиссии и представит общественности ее выводы и результаты в ближайшее время. В частности, по соблюдению норм градостроительного законодательства и государственных строительных норм в процессе строительства и ввода в эксплуатацию указанного объекта", – говорится в сообщении.

Ранее появилось сообщение, что в одесской Аркадии на Гагаринском плато горит недостроенный высотный дом комплекса "Гагарин Плаза". Пожар начался днем 29 августа. По данным пресс-службы областного управления Госслужбы по ЧС, загорелась обшивка стен на верхних этажах незаконченного строения комплекса.

Пожарные ликвидировали пожар, однако во время тушения пострадали двое спасателей.

Одной из причин масштабного пожара, по мнению пожарных, стало несоответствие здания государственным архитектурно-строительным нормам.

"Из-за отсутствия внутреннего противопожарного водоснабжения возникли проблемы при ликвидации пожара, а именно – пожарные рукава не выдерживали давления и повреждались", – сообщили в Госслужбе по ЧС.

При тушении к зданию был организован подвоз воды, которой не хватало у места пожара.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/localnews/Gosarhstroyinspekciya-v-ekstrennom-poryadke-sozdaet-komissiyu-dlya-vyyasneniya-prichin-masshtabnogo-pozhara-v-Odesse-96030.html)

Метки: Одесса; пожар; Госинспекция; высотка