Odessa DailyНовости

Город-хозяин "Евровидения-2017" будет назван на днях – Минкульт

Odessa Daily

29 июля 2016 в 18:04

Эксперты уже посетили все ключевые объекты городов-претендентов.

Город-хозяин Евровидения-2017 будет назван на днях – Минкульт

Результаты экспертизы и сам город-хозяин песенного конкурса "Евровидение–2017" будут названы уже в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Согласно сообщению, 25-28 июля члены оргкомитета совместно с представителями Европейского вещательного союза – инспекторами Йоном Ола Сандом и Надьєй Буркхард лично посетили все ключевые объекты в Киеве, Одессе и Днепре.

Министр культуры Евгений Нищук добавил, что сейчас на тех объектах, которые принимаются во внимание, являются "немало рабочих проблем, которые нужно прорабатывать".

"Все это дало импульс к развитию. При любом решении города поняли, на что надо обратить внимание и что развивать. На первых этапах могло показаться, что Киев, как столица конкуренции не имеет, но сейчас очевидно, что борьба очень серьезная", – считает он.

В сообщении уточняется, что Киев предлагает провести конкурс во Дворце спорта, Днепр – на СК "Метеор", который еще находится в состоянии ремонта, а Одесса – в Национальном академическом театре оперы и балета.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: конкурс; город; минкульт; евровидение; Евровидение-2017

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100