Odessa DailyБизнес

Гонтарева провела антикризисное совещание с экс-главами НБУ

Odessa Daily

12 марта 2015 в 07:39

В дальнейшем подобные встречи рабочей консультативной группы будут проходить регулярно

Гонтарева провела антикризисное совещание с экс-главами НБУ

В Национальном банке Украины 11 марта состоялась антикризисное совещание глав НБУ разных времен.

В совещании приняли участие Степан Кубив (глава НБУ с 24 февраля 2014 до 19 июня 2014), Виктор Ющенко (глава НБУ в 1993-1999 гг.), Владимир Стельмах (глава НБУ в 2000-2002 гг. и 2004-2010 гг.) Борис Марков (заместитель главы НБУ в 1993-1994 гг.) и руководство регулятора – Глава НБУ Валерия Гонтарева, первый заместитель главы НБУ Александр Писарук и и.о. заместителя Главы НБУ Владислав Рашкован.

"Участники совещания обсудили опыт и практики преодоления кризисов в экономике и банковской системе, а также конкретные шаги по стабилизации банковской системы, достижение финансовой стабильности и возвращение доверия к банковской системе", - отмечается в сообщении Нацбанка в Facebook.

В дальнейшем подобные встречи рабочей консультативной группы в данном составе, посвященные стратегическим принципам развития и актуальным вопросам функционирования Национального банка и банковской системы, будут проходить на регулярной основе, сообщают в НБУ.


Ранее в НБУ со ссылкой на банкиров сообщили, что отток средств из банковской системы Украины продолжается, но его масштаб сокращается.

Сегодня Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине около 17,5 млрд долларов в рамках новой программы расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF). Первый транш в 5 млрд долларов из этой суммы будет предоставлен Украине немедленно. Всего в течение 2015 года Украина от МВФ получит 10 млрд долларов.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: нацбанк; Гонтарева; совещание

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100