Odessa DailyНовости

Главный милиционер Одесчины пообещал активистам «Правого сектора» передать их требования Авакову

Odessa Daily

12 июля 2015 в 16:06

Глава Одесского облУВД Георгий Лорткипанидзе пообещал собравшимся активистам, что лично передаст выдвинутые ими требования министру МВД Арсену Авакову

Главный милиционер Одесчины пообещал активистам «Правого сектора» передать их требования Авакову

Об этом с места событий сообщает корреспондент "Преступности.НЕТ".

Глава Одесского облУВД Георгий Лорткипанидзе пообщался с активистами "Правого сектора", пикетирующими здание милиции.

- То, что там (в Мукачево, - прим.ред.) случилось, требует нормального расследования. Я поддерживаю борьбу с контрабандой, и, если у вас есть какая-то информация, — вы знаете, я всех принимаю, - заявил начальник МВД.

Помимо организации "Правый сектор", были представители и "Самообороны Одессы", и "Автомайдан", "Рада громадської безпеки". По оценки корреспондента перед зданием МВД находилось около 200 человек.

Активисты объявили, что начали бессрочную акцию протеста в связи с событиями в Мукачево.

Глава одесского подразделения "Правого сектора" Сергей Стерненко, в свою очередь, потребовал от руководства региональной милиции "не провоцировать активистов на боевое противостояние" и в то же время призвал собравшихся привести свои силы в полную боевую готовность на ближайшие несколько дней.

- За каждую каплю крови нашего побратима мы будем отвечать симметрично. Причина конфликта в том, что «Правый сектор» перекрыл поток контрабанды на Закарпатье, - сказал Стерненко.

На данный момент протестующие требуют отставки министра МВД Арсена Авакова, прозрачного расследования мукачевских событий, а также снятия депутатской неприкосновенности с народного депутата Михаила Ланьо.

Напомним,вчера в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и людьми народного депутата Михаила Ланьо.

В «Правом секторе» подтвердили свою причастность к инциденту.

Также в сети появились видео-версии сторон конфликта — «Правого сектора» и депутата Ланьо.

Сегодня утром в Закарпатье прибыл лидер «ПС» Дмитрий Ярош.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/public/138039)

Метки: Одесса; пикет; правый сектор; Лорткипанидзе