Odessa DailyНовости

Гиркин прогнозирует Гаагский трибунал для себя и Путина

Odessa Daily

14 декабря 2014 в 07:34

Он также предупреждает о вероятности "московского майдана", который может начаться на фоне "экономического краха"

Гиркин прогнозирует Гаагский трибунал для себя и Путина

Боевик Игорь Гиркин (Стрелков) прогнозирует Гаагский трибунал для себя и Путина в случае, если президент России Владимир Путин будет продолжать нынешнюю политику.

"Если он будет продолжать в том же духе, как сейчас, то придется нам соседями стать... по камерам в Гааге. Если нас туда еще живьем довезут, конечно", — считает боевик.

Гиркин допустил "московский майдан", который, по его мнению, начнется на фоне "экономического краха" и "ничем не скрываемого предательства русского населения (Донбасса)".

Известный боевик считает, что во время перемирия Украина "бешеными темпами" восстанавливает армию, при этом в России санкции подрывают лояльность чиновничества к власти.

"За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности защищать "русский мир", особенно же — верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины"", — отметил Гиркин.

По его мнению, к весне население "полностью разрушенного" Донбасса будет относиться к Путину "с ненавистью", количество беженцев увеличится на несколько сотен тысяч, а армия Украины, куда будут введены войска НАТО, предпримет "атаку", "которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ" приведет к разгрому боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Ранее Гиркин взял на себя ответственность за начало войны в Донбассе.

"Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе", - отметил Гиркин. Он также признал факт участия российской регулярной армии в войне.

Гиркин (Стрелков) - гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России, главарь российской диверсионной группы.

В начале марта он прибыл на территорию Крыма и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей Вооруженных сил Украины и местных органов власти автономии. Позже переместил свою преступную деятельность в Донбасс. В августе Гиркин исчез с Донбасса. В сентябре, находясь в Москве, Гиркин заявлял, что в Донбасс возвращаться не собирается.

По материалам: Телеканал "Дождь"

Источник: zn.ua

Метки: Россия; путин; Донбасс; гиркин (Стрелок)

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100