Odessa DailyНовости

Генштаб наводнен российской агентурой, - Тымчук

Odessa Daily

9 июля 2014 в 13:36

Армии необходима люстрация, адекватная работа контрразведки, ведь сейчас Генштаб наводнен российской агентурой, - считает Дмитрий Тымчук

Генштаб наводнен российской агентурой, - Тымчук

«Нужен политический процесс, который касался бы всех сфер общества. У нас постоянно критикуют - вот, в армии коррупция. Так у нас везде коррупция. Если у врача покупают больничный лист за 50 гривен, то это просто частичка общего явления, что ж удивляться, когда за десять тысяч долларов пропускают колонну бронетехники?», - отметил в интервью «Фокусу» руководитель ЦВПИ, координатор «ИС» Дмитрий Тымчук. Он считает, что изменить армию изнутри невозможно.

Армии необходима люстрация, адекватная работа контрразведки, ведь сейчас Генштаб наводнен российской агентурой. Причем военных чиновников не обязательно покупают, в ход может идти элементарный шантаж. Пока не заметно, чтобы эту проблему решали: некоторые военные с большими звездами на погонах и сегодня участвуют в принятии решений, при этом их имена фигурируют в материалах расследований.

«Люди, которые погубили армию и заставили ее деградировать, не изменились. Не могут они после Майдана за два часа полностью переформатироваться и теперь работать в интересах страны. Нужна проверка военных чиновников: что вы делали при Лебедеве, при Саламатине, при Ежеле? Если есть основания, можно просто проводить ротацию, необязательно сразу брать под ручки и начинать пытать электрошоком, но, по крайней мере, отстранять от оперативной информации. Держать таких людей на ключевых постах, от которых зависят жизни наших ребят и успех операции, - безумие», - уверен Тымчук.

Ранее президент Порошенко заявил, что украинская армия будет обеспечена всем необходимым. 

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/2081-genshtab-navodnen-rossiyskoy-agenturoy-tymchuk)

Метки: Россия; армия; генштаб; Тымчук; агентура