Odessa DailyНовости

Генерал Розмазнин: Мы должны сделать все, чтобы исключить представителей РФ из миссии ОБСЕ

Odessa Daily

2 июня 2015 в 09:57

Альтернативы ОБСЕ на сегодня нет, но до тех пор, пока Россия не будет признана стороной конфликта, ее представители не будут изъяты из миссии ОБСЕ, сообщил генерал-майор Александр Розмазнин

Генерал Розмазнин: Мы должны сделать все, чтобы исключить представителей РФ из миссии ОБСЕ

Украина должна доказать, что РФ является стороной конфликта на Донбассе, чтобы ее представители были исключены из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил заместитель начальника Главного командного центра ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин в эфире "5 канала".

"Месяцы совместной работы с ОБСЕ дали мне уверенность, что абсолютное большинство офицеров ОБСЕ, которые работают в зоне АТО, они относятся с большим пониманием и объективностью. Скажу больше: если в группе нет представителей Российской Федерации, если в группе нет представителей проявляющих сочувствие к России – это группа абсолютно объективная и она дает объективную информацию", – отметил он.

По мнению Розмазнина альтернативы ОБСЕ на сегодня нет, но пока Россию не признают стороной конфликта, ее представители не будут изъяты из миссии ОБСЕ.

"Мы должны сделать все, чтобы исключить представителей РФ, нужно доказать, что они являются стороной конфликта", – подытожил он.

Наблюдатели ОБСЕ видели ребенка с автоматом Калашникова на блокпосту в окрестностях Макеевки, которая находится под контролем боевиков "ДНР". На севере и северо-западе Луганска наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 17 танков.

Источник: news.bigmir.net (http://news.bigmir.net/ukraine/905036-General-Rozmaznin-Mi-doljni-sdelat-vse-chtobi-iskluchit-predstavitelei-RF-iz-missii-OBSE-gaGordon)

Метки: наблюдатели; Россия; обсе; Донбасс