Odessa DailyБизнес

Гендиректор "Microsoft Украина" будет отвечать за реформы Порошенко - СМИ

Odessa Daily

9 июля 2014 в 10:38

Гендиректор "Microsoft Украина" Дмитрий Шимкив будет назначен заместителем главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ

Гендиректор Microsoft Украина будет отвечать за реформы Порошенко - СМИ

Об этом ZN.UA сообщил источник в АП.

По информации источника, первоочередное задание Шимкива на новой должности - выписать структуру администрации президента как максимально эффективную и работоспособную.

Источник отметил, что полномочия Шимкива будут сходны с полномочиями замглавы АП времен Януковича Ирины Акимовой, однако его сфера деятельности будет охватывать не только экономические реформы, но и более широкий спектр вопросов.

Напомним, гендиректор "Microsoft Украина" стал известен широкой общественности благодаря поддержке Евромайдана - в декабре прошлого года один из самых успешных топ-менеджеров страны взял отпуск за свой счет и присоединился к массовым акциям протеста в центре Киева.

В 2007 г. Шимкив занял должность директора по продажам в корпоративном сегменте компании "Microsoft Украина", а в 2009 г. был назначен генеральным директором представительства.

Шимкив является членом "Young Presidents' Organization" (YPO), членом правления "ACC Ukraine", входит в Совет "AIESEC" в Украине, в правление Благотворительного фонда Богдана Гаврилишина.

По версии "ИнвестГазеты" в 2013 г. занял 10 место в рейтинге "100 лучших топ-менеджеров Украины".

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: реформы; Microsoft; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100