Odessa DailyНовости

Где в Украине самые дорогие и самые дешевые продукты

Odessa Daily

6 декабря 2016 в 15:33

Цены в разных регионах меняются неравномерно.

Где в Украине самые дорогие и самые дешевые продукты

Самое дешевле сало - в Житомирской области. Там за килограмм в среднем просят 30 грн. Самое дорогое - в Киевской - 62 грн. Дешевым молоком может похвастаться Тернопольская область - 13,65 грн за литр, самым дорогим - Сумская, где молоко продают в среднем по 16,08 грн. Об этом в комментарии Gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/) рассказал гендиректор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"В какой-то области те или те продукты производят, а в другую ее завозят. Поэтому цена будет существенно отличаться. Например, самые дешевые яйца - в Одесской области - по 18,08 гривен за десяток, а самые дорогие - в Ивано-Франковской - по 21 гривне. Дороже, потому что в регионе нет соответствующих комбинатов", - комментирует эксперт.

На большинство продуктов больше увеличились цены в Киеве. Самыми дорогими регионами считают также Одессу и Западную Украину. Наиболее привлекательные цены зафиксировали в Запорожской области.

"Цены на муку, макароны, хлеб наиболее равномерные по всей стране. Cамые дорогие регионы - наиболее богатые. Западная Украина отмечена здесь, потому что люди получают переводы денег из-за рубежа", - уточняет Дорошенко.

Цитрусовые продолжают  (http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_ekspert-poyasniv-skilki-sche-deshevshatimut-citrusovi/736550)дешеветь из-за избытка их на рынке. Такая тенденция продержится недолго.

Источник: gazeta.ua (http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_gde-v-ukraine-samye-dorogie-i-samye-deshevye-produkty/739089)

Метки: продукты; цены на продукты