Odessa DailyНовости

Гайдар уходит с поста и.о. замглавы Одесской ОГА

Odessa Daily

10 мая 2016 в 15:23

Исполняющая обязанности заместителя главы Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар написала заявление об уходе со своей должности и намерена работать советником главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Гайдар уходит с поста и.о. замглавы Одесской ОГА

Такую информацию распространило местное издание «Таймер».
«Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (Заместитель Саакашвили Соломия Бобровская. — Ред.). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», — сказала Гайдар.
Накануне активисты «Самообороны Одессы» и местного «Автомайдана» потребовали от Марии Гайдар оставить свою должность и покинуть Украину.

«Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане „Мимино“. Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать всё, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду», — заявила активистка Наталия Пранжу.
Позже в комментарии «Украинской правде» Гайдар подтвердила, что написала заявление об отставке. Однако, по ее словам, она и далее останется в команде Саакашвили — на должности советника.
Стоит отметить, что требование об увольнении Марии Гайдар связано и с её двойным гражданством. Согласно новому закону о госслужбе, чиновники не могут иметь какое-либо гражданство кроме украинского.
Напомним, 18 января Саакашвили назначил Гайдар своим заместителем.

Фото ntv.ru

Источник: fakty.ua

Метки: ОГА; отставка; гайдар; советник саакашвили

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100