Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Фульмахт Вадим: Кое что об истории, как Порошенко предложил коррупцию свечкой лечить... Порохоботовская методичка

Odessa Daily

22 января 2019 в 10:52
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я не хотел возвращаться к этой истории с Порошенко и его гениальной фразой: "пійдіть до церкви, поставьте свічку, бо ви невіруча людина. І вас Господь попустить...

Фульмахт Вадим: Кое что об истории, как Порошенко предложил коррупцию свечкой лечить... Порохоботовская методичка

...Бачите, вони прислали людину, яка навіть українську мову не вивчила. Вони всі м0$к@льські провокатори, які намагаються нас розколоти. Я вам усім дякую. Молимось за Україну, молимось за єдність".

Ну какой смысл это пережевывать снова и снова, вроде бы, все более чем очевидно: ответ президента не вполне вменяемый, чтоб не сказать сильней.

Но сегодня мне показали порохоботскую методичку по этому поводу. И тут я пройти мимо не могу.

Для начала методичка (не знаю, кто автор, озвучено Завгородним, я стал его частенько цитировать - верный признак того, что у Олешко появился серьезный конкурент).

В первой части текста Завгородний долго расписывал, почему вопрос "когда будете с коррупцией бороться" - нехороший вопрос, но к этому мы вернемся чуть позже, потому что я хочу показать, как порохоботы играют в "а у вас афроамериканцев вешают":

"Как оказалось, неизвестный обеспокоенный гражданин из толпы — он вполне даже известный, его личность быстро установили. Его зовут Олег Лысак, он барыга и спекулянт — в смысле, бизнесмен. Владелец МАФов, тобто киосков, часть из которых построена незаконно и самовольно, и по этому поводу в славном городе Черкассы пылали баталии, в мэрии и исполкоме бушевали страсти, а сам гражданин Лысак даже кулачонками своими антикоррупционными махал в порыве чувств.

А местные жители вот тут любезно нам подказывают, что киоски бизнесмена Лысака стоят у школ, а в киосках этих, ради удобства школьников, продаются сигареты и пиво.

Но вот тут нам с мест сообщают, что вот уже полгода, как сии баталии утихли, ибо бизнесмен Лысак обрёл взаимопонимание с мэром Черкасс Анатолием Бондаренко, из партии БЮТ. Так что они лобызнулись в дёсна, поклялись старое забыть, а кто помянет, тому что-нибудь нехорошее сделают, и стали жить-поживать, да МАФов наживать.

Ну и, в общем, никто не утверждает, что это партия БЮТ в лице мэра Бондаренко надоумила бизнесмена Лысака из толпы митинговать про коррупцию. Но учитывая общий дебилизм происходящего, я не буду удивлён, если это было именно так".

https://tverezo.info/post/84678…
-----------------------------------------------
Ну как цитатка? Претендует на рекорд по количеству манипуляций на единицу текста.

Начнем с "его личность быстро установили". Очень хорошо, что они сумели установить личность. Наверное, подключили всю элиту информвоинов. Вот только есть небольшой нюанс - автор скандального видео выложил его на своей странице, откуда и пошли репосты с указанием имени. Быстро установили, ага. Тру детектив.

Теперь это: "А местные жители вот тут любезно нам подказывают, что киоски бизнесмена Лысака стоят у школ, а в киосках этих, ради удобства школьников, продаются сигареты и пиво".

Понимаете уровень доказательной базы? Местные жители любезно подсказали! Теперь все понятно!

А как вам привязка к БЮТ? "Никто не утверждает, но...".
Дима Киселев, вам помощник не нужен? Недорого и можно брать оптом по 5 грн за партию, то есть, пучок.

-----------------------------------------------

А теперь вернемся к попытке отмазать президента. Мол, чего не скажешь сгоряча гражданину, который пробрался на встречу с любимым президентом не по списку из сотрудников местной ОГА или чиновников близлежащих ПГТ.

Видите ли, это не первое видео, где президент советует воображаемым врагам "сходить в церковь, где господь попустит".

Очень похожую фразу он произнес на очередном молебне в Луцке 15 января:

«Шукають, що митрополія не є самостійність. Це неправда…моя порада – сходіть до Православної церкви України покайтеся, сходіть на сповідь, причастіться, воно точно попустить і буде легше вам»

https://www.youtube.com/watch?v=udLU2eL4HuY

Я не утверждаю, что президент тронулся на почве автокефалии. Но если он из раза в раз повторяет одни и те же слова - это уже не спишешь на эмоции, не так ли.

И безумный пионерский стиль его сторонников только усугубляет это впечатление.

#пионэрская_правда

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100